03:47-10.08.2003

ЦСКА выиграл – Газзаева забросали тухлыми яйцами

Сегодня в пяти городах России состоялись пять матчей 20-го тура в премьер-лиге

"Рубин" (Казань) – "Динамо" (Москва) 2:1

Похоже, что Виктору Прокопенко придется подождать с мечтами о чемпионстве хотя бы до следующего сезона. Его команда угодила в черную полосу. В сегодняшнем матче столичные футболисты смотрелись, мягко говоря, не очень. Дубль Рони принес казанцам победу, под занавес встречи Корчагин забил гол престижа, а в середине второго тайма, при счете 1:0, с поля был удален динамовец Ганек.
"Рубин" стал настоящей грозой московских команд. Ранее команда из Казани обыграла "Спартак", "Локомотив" и оба "Торпедо". Кто следующий?

ЦСКА (Москва) – "Спартак-Алания" (Владикавказ) 3:0

В первом тайме армейцы оправлялись от македонского шока, а после перерыва Попов и Олич с разницей в минуту (!) практически предрешили исход встречи. В концовке все тот же Попов забил еще один мяч, а голевые передачи в этом матче раздавал чех Ярошик.
Вряд ли эта победа над аутсайдером помогла ЦСКА улучшить свое пошатнувшееся реноме. И как президент армейцев не просил накануне болельщиков поддержать команду в трудную минуту, они наплевали на его мольбы и… закидали автобус ЦСКА тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. "Позор! Газзаева в отставку!" – кричали они вслед автобусу, въезжающему на стадион…

"Крылья Советов" (Самара) – "Торпедо-Металлург" (Москва) 2:0

Интересно, что ворота гостей защищал экс-футболист "Крылышек" Александр Лавренцов. Впрочем, это не спасло "металлургов" от поражения – Тихонов забил своему бывшему одноклубнику пенальти, а в концовке Поскус закрепил преимущество Самарцев.

"Шинник" (Ярославль) – "Уралан" (Элиста) 2:1

Кушев и Хомуха еще в начале игры предопределили исход этого поединка. После перерыва элистинцы пытались наладить командную игру, и Гигиадзе сумел отыграть один мяч. Однако на большее гостей так и не хватило.

"Сатурн-Рен-ТВ" (Московская обл.) – ФК "Ростов" 2:1

Хозяева сумели на падающем флажке заполучить важнейшие три очка… Уже в который раз "Сатурну" откровенно везет. Впрочем, это говорит о том, что у команды есть дух победителей, и это немаловажно. На 36-ой минуте Горшков вывел "Сатурн" вперед, а на 52-ой Бут сравнял счет. Игра пошла на встречных курсах, и в концовке Быстрову удалось забить.

Ранее состоялись игры "Локомотив" (Москва) – "Черноморец" (Новороссийск) (1:0),
"Спартак" (Москва) – "Ротор" (Волгоград) (3:2), "Торпедо" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) (1:2).