Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Болезнь Людмилы Гурченко 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

16:01-04.08.2004

File Заложница страха

Смоленск.Несколько часов, проведенных в плену у трех разбойников и насильников, запомнятя Нине надолго. Возможно, всю жизнь она с ужасом будет вспоминать, как, пытаясь не выдать свой страх и выжить, шутила со своими похитителями. И как по возвращении в мирную жизнь не по-человечески обошлись с ней ее работодатели.

Ночь Нины

Передо мной сидели две совсем юные девушки. Не так давно им пришлось пережить настоящий ад: одна из них захлебывалась собственной кровью, лежа с разбитой головой, а другая почти на сутки попала в плен к трем разбойникам. Но происходило это не на местах боевых действий, не в Чечне, а у нас, в Смоленске. Наверняка, многие наши читатели помнят случай, произошедший 25 мая, когда трое в масках ночью ворвались в игровой зал "777" на улице Глинки. В ту ночь там работали три человека: охранник, девушка-кассир (Нина) и механик (Ольга). Тогда весь город взбудоражили слухи о том, что похитили девушку. Отпустили ее вечером того же дня. Но эти несколько часов надолго врезались в сознание двадцатилетней Нины. Девушка решила излить душу нашему корреспонденту, пытаясь, наверное, подобным образом освободиться от непосильного груза и страха.

- В ту ночь все было, как обычно. Клиентов, как всегда в это время, не было. Поэтому я решила отдохнуть. У нас возле туалета есть небольшое помещение, где я составила стулья и прилегла немного поспать. Уже начала дремать, когда услышала какой-то грохот. Потом раздались крики. Когда я открыла глаза, увидела, что ко мне тянется рука. В ту же секунду кто-то схватил меня за грудки и выволок в зал. Первое, что я увидела, - охранника, который лежал у барной стойки с закрытыми глазами. Рядом лежала Ольга в большой луже крови. Один из разбойников спросил у меня, где деньги и есть ли сотовый телефон. Тогда пришло в голову, что это какая-то шутка. Настолько трудно было поверить в реальность происходящего. На тот момент в кассе была всего тысяча рублей. Но они, видимо, не поверили, что денег больше нет. Меня ударили по голове резиновой дубинкой. Я почувствовала, что теряю сознание, но не упала. Помню только, что схватилась за виски и сказала им: "Что же вы делаете?"

Дальше события развивались, как в страшном сне. Один из разбойников начал вскрывать кассу, она полетела на пол. Нина посмотрела на свои ноги и поняла, что касса всей массой рухнула прямо на них. Но боли совсем не почувствовала. Потом ее заставили вскрывать игровые автоматы ключами. Когда девушка попросила другие ключи, последовал удар дубинкой по ногам. Нина не успела опомниться, как оказалась в другой комнате. Один из извергов приказал: "Раздевайся!" После этого ее начали насиловать. Сквозь помутненное болью и ужасом сознание девушка услышала, как один из истязателей крикнул, чтобы занялись ее напарницей Ольгой.

Планы меняются

Казалось, что этот кошмар не кончится никогда. Вдруг кто-то закричал: "Шухер!" Потом раздался звон стекла - разбойники напоследок били игровые автоматы.

- Когда все стихло, я вышла в зал. Но тогда мне почему-то показалось, что я не успею одеться. Так и вышло. Один из разбойников вернулся и сказал мне: "Пошли!" "Куда я пойду, голая?" - спросила я. Но он настоял, и мы вышли на улицу.

Какое-то время Нина не понимала, куда ее ведут. Она настолько устала, что с трудом воспринимала действительность. Но когда они подошли к машине, догадалась - увезут. Оказалось, что брать с собой заложницу не входило в планы разбойников. Завязался долгий спор. Несколько раз у девушки спрашивали, богатые ли у нее родители. Настоящий ужас обуял ее, когда она оказалась в машине. В памяти Нины всплыли все страшные истории, когда девушек увозили за город и там убивали.

- Один из парней, который сидел рядом, все время говорил, что скоро меня отпустят домой. Но это мало утешало. Каждую секунду я думала, что вот-вот машина остановится, и меня убьют. Потом тот же парень спросил, где я живу. Забрезжила надежда, что меня отвезут домой, поэтому я назвала улицу и дом. Но потом мелькнула мысль, что если назову еще и номер квартиры, то они точно поедут туда.

Машина ехала долго, пару раз останавливаясь. В первый раз все вышли из автомобиля и о чем-то разговаривали. Кто-то кричал: "Она мне не нужна в машине!" Девушка понимала, что решается ее судьба, но сделать не могла ничего. Во второй раз вышли двое. В салоне остался только водитель.

- Я услышала пение птиц и поняла, что мы уже где-то за городом. Видеть я ничего не могла, ведь на меня с самого начала нацепили маску. Водитель повернулся ко мне и спросил: "Чего ты трясешься?" Я ему ответила, что от холода. Он очень удивился, узнав, что я голая. Тогда мне стало ясно, что водителя в "777" не было.

После этого девушку вытащили из машины. С ней остался только один из разбойников. Он взвалил Нину на спину и потащил. Где-то рядом она слышала то грохот поездов, то пение птиц и думала, что это последние звуки в ее жизни. Пленница была почти уверена, что ее несут к месту смерти. Но по какой-то, не понятной ей самой причине, Нина всю дорогу старалась шутить. Ей казалось, что это единственный путь к спасению, и если она начнет психовать, показывая свой страх, то точно не останется в живых.

- Когда парень посадил меня на плечи, я напомнила сцену из фильма "Вий", когда Куравлев тащил на себе ведьму. Но выяснилось, что мой похититель не смотрел это кино. Пришлось рассказывать ему сюжет. Правда, я опустила момент избиения гоголевской панночки.

Некавказская пленница

Так они добрались до дороги. Похититель снял с девушки маску и поймал машину, пообещав, что только заедет в одно место, а уже потом отправит ее домой. Но Нину терзали предчувствия, что этим все не закончится. Через какое-то время они оказались в квартире - там уже собралась прежняя компания. После этого ее снова насиловали. Затем один из насильников ушел, другой лег спать, а третий решил поговорить с девушкой по душам.

- Какое-то время он все допытывался: "Неужели в "777" действительно так мало денег?" Я ответила: "Нашли, что грабить!" На мой вопрос, зачем они меня увезли, он сказал: "Потому что ты мне понравилась". Наверное, все-таки на то, что я до сих пор жива, повлияло мое спокойное поведение. Я старалась давить им на психику не только шутками, но и просьбами, которые делала безапелляционным тоном. Постоянно просила их принести мне то халат, то дать сигарету, то налить кофе. Пыталась вести себя не как заложница, а как хозяйка положения. Если мне в чем-то отказывали, грозилась выпрыгнуть с балкона. Еще я поняла, что имена, которыми они друг друга называли, были не поддельные. Они просто поменялись ими.

Весь тот день Нина только курила, чтобы снять напряжение, и пила кофе, чтобы не уснуть. Ей предлагали поесть. Но в отличие от кавказской пленницы, вместо фруктов и шашлыка пытались накормить месивом из макарон и риса. Кто-то из похитителей пошутил, назвав Нину кавказской пленницей. На что она ответила: "Теперь вы должны на мне жениться".

- Мне тогда показалось, что эти парни впервые пошли на такое преступление. После изнасилований, когда уже рассвело, это были уже совсем другие люди. Будто они осознали то, что совершили, и очень испугались этого. Был момент, когда я лежала на кровати, и один из них подошел ко мне. Я спросила: "Ты снова будешь меня насиловать?" Но он только сказал: "Представляешь, что мы натворили?"

Счастливое избавление

Было около девяти часов вечера. На дороге стояли два парня и девушка в спортивном костюме не по размеру. Один из парней подошел к ней сзади, взял за плечи и сказал: "Прости!" Нина пошла вперед, не оглядываясь. Уже на трассе она поймала машину и сказала водителю адрес: "Улица Глинки". Почему-то девушка поехала именно на то место, откуда начался долгий кошмар. Но "777" встретили ее опущенными жалюзи. Тогда бывшая пленница отправилась в соседний игровой зал. Девушка-кассир окинула ее подозрительным взглядом. "Я Нина, из "Трех семерок". Тогда работница зала заплакала и кинулась ее обнимать. "Мы все молились, чтобы ты осталась жива". Через три минуты в зале появились какие-то люди и направились к Нине. В голове девушки мелькнула мысль, что все началось снова: только вырвалась и опять. Но оказалось, что это милиция.

Воспоминания Нины очень помогли оперативникам выйти на преступников. Теперь двое из них арестованы, а третий пока находится в розыске. Еще один подозреваемый в этом преступлении - под подпиской о невыезде. Со своими обидчиками бывшая пленница пока не виделась. Но то обстоятельство, что двое до сих пор разгуливают на свободе, ее не радует. Девушка боится ходить по улицам в одиночестве и постоянно вспоминает угрозы в свой адрес. Только теперь она в полной мере осознала все, что случилось. Но чувствует, что история эта еще не закончена. Она лишилась не только покоя, но и работы. После произошедшего начальство быстро уволило обеих девушек. Это известие пострадавшие приняли со слезами. Кроме того, теперь бывшие боссы всячески избегают встреч с пострадавшими, хотя девчонки долгое время работали на их фирму. Ольга получила пустую трудовую книжку, в которой не указано, что она когда-либо работала в "777". А Нине трудовую вернули не сразу, сославшись на то, что она в другом городе. Компенсацию за пережитое они так и не получили, хотя Нина консультировалась в прокуратуре, где ей ответили: "Если ваши начальники - люди, то сами предложат помощь, если же нет..." Когда девушка в последний раз оказалась в прокуратуре, то встретила там генерального директора и учредителя "777". Но господа не сочли нужным обратить на бывшую работницу свое внимание. Ни у одного из них не возникло мысли чисто по-человечески подбодрить так много пережившую девушку.

Теперь подруги пытаются прийти в себя после пережитого. Ольга - более стойкий человек, поэтому справляется с трудностями проще. А Нина уверена, что вряд ли теперь сможет жить спокойно и все забыть. Зато девчонок сплотила общая беда, и они вместе пытаются начать жизнь заново. Не вспоминая былой кошмар.

“Никольское кольцо”, Смоленск

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Ираке освобождены заложники из Турции и Иордании
    Порнозвезда Чиччолина намерена стать мэром Милана

    Экономика
    В июле банковские вклады россиян были убыточны
    Ракетную базу США выставили на аукцион

    Общество
    8-летняя девочка требует компенсацию в $2 млн. за гибель родителей в "Трансваале"
    В фонтанах Гонконга завелись пираньи

    Криминал
    Великобритания. Женщина грозит тюрьма за секс с 18-летним сыном
    Челябинск. Заподозрив 17-летнего сотрудника в хищении, бизнесмен похоронил его живьем

    Малая родина
    Идеальный муж
    Заложница страха

    Наши кумиры
    Поэт Нестор Махно
    Руслана: Более гадкой порнухи я не видала!

    Безумный мир
    Секс-оргии в Серебряном Бору
    Собака умерла от передозировки наркотиков

    Здоровый образ
    1 200 килокалорий - и жизнь удалась!
    Контактные линзы: опасное удобство


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100