Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Болезнь Людмилы Гурченко 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

16:03-19.08.2004

File Убить. Убила бы. Убила...

Липецк. Фатима бросилась к окну. От увиденного у нее подкосились ноги: муж лежал в постели голый вместе с Динарой, которая тоже была раздета... Старшему сыну Рустаму она все объяснила просто - отца убила, его нужно отсюда убрать. Потом села у колодца и долго плакала.

Восточный деспот

Когда Фатима вышла замуж за Салима Абакарова, то сразу поняла, что муженек ей достался не из ласковых. Над бессловесной женой Салим куражился со всей изобретательностью, на которую был способен. И бил, и из дома выгонял, и даже ездил верхом на Фатиме по деревне на глазах у обалдевших соседей. Когда она спотыкалась, лупил ее палкой. Ни один борец за права женщин не мог бы запретить Салиму издеваться над Фатимой. Он соблюдал национальный обычай как мог, дескать, моя жена, что хочу с ней, то и делаю. Фатима тоже блюла традицию своего народа – терпела. О разводе и речи быть не могло: то был бы позор на весь род.

Один за другим у Абакаровых родились три сына, а потом, в 2000 году, появилась на свет младшая дочка Динара. А пару лет назад они всей семьей переехали из Азербайджана в Липецкую область.

Когда Абакаровы поселились в одной из деревень Усманского района, Фатима воспрянула духом. Ей казалось, что теперь начнется новая жизнь. Но она ошиблась. Салим, которого она и раньше боялась, как огня, деградировал на глазах. Устраиваться на работу на новом месте он и сам не пожелал, и жене не позволил.

– Деньги пусть дети приносят. Просят, крадут, как хотят пусть добывают, – постановил глава семьи.

Фатима некоторое время подрабатывала дояркой на ферме. Муж регулярно являлся туда и колотил ее прямо на глазах у односельчан.

Убила бы

Самое страшное происходило дома. Измываться над покорной Фатимой Салиму было уже неинтересно. Тем более что под рукой были другие живые «игрушки» – его дети. Салим приказывал жене уйти из дома, закрывал за нею дверь и оставался наедине с детьми. Она бродила вокруг, боясь подойти к порогу и рассердить мужа, и гадала, что происходит за закрытыми дверями.

…Салим включал на полную мощность старый магнитофон, раздевался догола и начинал танцевать. Дети отводили взгляды, но он принуждал их смотреть эту самодеятельность. Заставлял раздеваться и детей. Те каменели от ужаса и делали то, что велел им отец. Они уже знали, что под подушкой «папочка» хранит четыре ножа – для каждого из них персональный.

– Не будете слушаться – зарежу вас всех по очереди и буду пить вашу кровь! И мать вашу смотреть на это заставлю! – угрожал извращенец.

Когда Фатиме разрешалось войти в дом после этих «сеансов», муж кричал ей в лицо, что ее дети – развратники, ходят по дому голыми и специально его соблазняют. Она понимала, что в ее отсутствие Салим делает с детьми что-то грязное, но изменить ничего не могла. Заявить в милицию на собственного мужа? Свидетельствовать против него? В понятие Фатимы это не укладывалось.

Однако через некоторое время Салим выдал такое, отчего Фатима пришла в неописуемый ужас: он заявил, что собирается заняться сексом с их четырехлетней дочерью. Он кричал, что у маленькой Динары взгляд блудницы и это возбуждает его.

Фатима решила спасать дочь. Это был маленький бунт. Сперва Динара пряталась от похотливого папы в шалашике, который брат Рамиль построил для нее на задворках сада, в зарослях. Там ей приходилось жить по несколько дней. Девочка спала в шалаше, завернувшись в ветошь. Отец в это время искал дочку по всей деревне, допрашивал жену. С приходом осени осыпавшиеся заросли попрозрачнели, и Салим нашел в шалаше Динару. Но Фатима успела убежать вместе с дочерью на кукурузное поле. Там они ютились несколько дней – спали на земле, укрываясь от дождя старыми целлофановыми пакетами. Потом они снова вернулись домой, но Салим продолжал преследовать дочку приставаниями. Поздней осенью прятаться стало совсем тяжело. Динара спала на матрасе в хлеву вместе с козами, но отец нашел ее и там. Тогда Фатима подсадила дочь на крышу, где она сидела всю ночь тихо, как мышонок. Утром Фатима сняла ее оттуда, посиневшую от холода.

Убила

В тот роковой день Салим был в хорошем настроении. Даже до такой степени, что устроил шашлыки и позвал в гости земляков из Азербайджана, живших по соседству.

А после нескольких стопок самогона он отозвал одного в сторону и сделал тому что называется «специальное предложение».

– Хочешь переспать с моей женой? А я рядом побуду, посмотрю! – заговорщицки прошептал Салим.

– С ума сошел? – отшатнулся сосед.

– Тогда давай так: я буду делать это со своими детьми, а ты будешь смотреть! Я тебя приглашаю! – придумал Салим, как ему казалось, идеальный вариант. Сосед сразу же ушел домой, от греха подальше, вертя пальцем у виска.

Когда гости разошлись, мучитель приказал Фатиме идти в сарай, а сам закрылся в комнате с Динарой и младшим сыном Рамилем.

Спустя некоторое время старший Рустам прибежал к матери с круглыми от страха глазами.

– Я в окно смотрел и… видел, что он с ними делает! – шептал он.

Фатима бросилась к окну. От увиденного у нее подкосились ноги: муж лежал в постели голый вместе с Динарой, которая тоже была раздета. Рамиль сидел рядом, как приказал отец, которому нужен был зритель.

Фатима ворвалась в комнату, схватила на руки дочь и велела Рамилю с сестрой уходить из дома к соседям. Потом схватила топор, подошла к извергу, который сидел к ней спиной, и изо всех сил ударила обухом его по голове. А потом еще. И еще. Потом в ее руках оказалась лопата, черенком которой она добивала ненавистного мучителя. Наконец он неподвижно затих на полу.

Позже, на суде, сыновья скажут, что никогда не видели мать такой. Ее было не узнать. Она была словно не в себе. А может быть, наоборот, пришла в себя? Словно очнувшись от долгого сна, Фатима действовала четко и целенаправленно. Она привязала руки убитого к ногам и заклеила ему рот скотчем. Зачем делала все это, Фатима впоследствии и сама не сможет объяснить. Может быть, ей казалось, что ЭТО снова очнется, заговорит и опять будет мучить, истязать, вращать безумными глазами…

Старшему сыну Рустаму она все объяснила просто – отца убила, его нужно отсюда убрать. Вместе они бросили тело Салима в колодец. После чего Фатима собрала всю окровавленную одежду и сожгла. Смыла кровь со стен и пола мужской сорочкой. Потом она села у колодца и долго плакала.

«Его давно надо было убить»

Труп Салима сотрудники милиции нашли по анонимному звонку. Фатима Абакарова свою вину не отрицала ни на следствии, ни на суде. После того, как показания дали сыновья женщины, вряд ли у кого-то повернулся бы язык осуждать ее.

– Осенью Рената хотели отдать в школу, специально для этого купили ему одежду. Но отец все это сжег и запретил Ренату учиться, – говорил старший Рустам.

– Отец делал с нами… плохие вещи, – плакал 12-летний Рамиль. – Со мной и с Динарой. Было очень стыдно, но мы терпели, потому что боялись.

– Он бил нас, заставлял попрошайничать. Ренату он изо всех сил прищемил пальцы дверью за то, что тот отказался красть для него сигареты, – рассказывали дети на суде. – А Рустама привязывал к дереву и избивал.

– Его давно надо было убить, – твердо сказал старший сын.

Соседи подтвердили все. Салима Абакарова в селе побаивались все, зная его агрессивный и непредсказуемый нрав. И если кто-то и решался помочь детям изверга, то потихоньку, тайком. Одна соседка как-то увидела, как Салим бежит за старшим сыном с огромным ножом, которым режут скот. После этого Рустам куда-то пропал. А через несколько дней она обнаружила паренька на чердаке своего дома. Поняв, что Рустам боится идти домой, она целую неделю скрывала его у себя.

Другая односельчанка перевязывала Ренату раздавленные дверью пальцы. И делать это, как она показала на суде, ей приходилось не раз. Все знали, что четырехлетняя Динара прячется от сексуально озабоченного папочки в зарослях кукурузы, но никто не мог ничего поделать – опасались Салима, за которым прочно закрепилась репутация «чокнутого».

Последней каплей стали показания того самого соседа, которому Салим предлагал переспать со своей женой и показать «порно-шоу» со своими детьми.

Сидя на скамье подсудимых, Фатима молилась и плакала. Она просила дать ей возможность вырастить детей. Суд учел, что женщина долгое время испытывала психологическое давление жестокого мужа, и в преступлении, которое она совершила в минуту особого волнения, искренне раскаивается. Суд принял во внимание и то, что тридцатисемилетняя подсудимая беременна – от мужа-изверга у нее должен вскоре родиться пятый ребенок.

Фатиму Абакарову приговорили к двум годам условного заключения. Из-под стражи ее освободили в зале суда.

“Провинциальный репортер”, Липецк

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    А.Масхадова и Ш.Басаева не внесли в списки избирателей Чечни
    Д.Буш и Д.Керри обвиняют друг друга в черном пиаре

    Экономика
    Незнание географии работниками Майкрософт стоило компании многомиллионных убытков
    Медиамагнат Р.Мэрдок намерен купить газету Financial Times

    Общество
    Из Москвы-реки выловили труп обнаженной девушки с перерезанным горлом
    На севере Китая, полиция арестовала фермера, зарубившего топором 8 человек

    Криминал
    Осужденный насильник, выигравший 13-миллионный джекпот, рассказал, что собирается купить
    Москва. Пьяный милиционер спровоцировал погоню со стрельбой

    Малая родина
    Семнадцатилетняя рабыня
    Рожденный по завещанию

    Наши кумиры
    Валентину Леонтьеву избил родной сын?
    Ханга выжила коллегу

    Безумный мир
    Супруги родились в один год, месяц, день и минуту
    Москвичка пыталась приготовить фарш из "достоинства" насильника

    Здоровый образ
    Яблочная диета
    Новая "виагра" помогает и мужчинам, и женщинам


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100