Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Умер Виктор Авилов 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

13:33-25.08.2004

File Поцелуй Иуды

Омск. Ее пробуждение было ужасным. Она не могла ни пошевелиться, ни открыть глаза. Тело ничего не чувствовало, но по тяжелому пыхтению лежащего на ней мужчины Аня поняла, что с ней делают... Проиграв крупную сумму, Олег оказался не в состоянии расплатиться с людьми, которым задолжал. Опасаясь за свою жизнь, он предложил им в качестве заложницы собственную невесту, а сам пустился в бега.

- Значит, ты не дашь мне денег? - Олег нервно мотнул головой. В сотый раз он пытался убедить Аню, что вернет ей долг, как только отыграется, но она была неумолима. Эта хрупкая на вид девушка могла быть твердой как скала. За те полтора года, которые они провели вместе, она ни разу не заняла Олегу денег, зная, что он проиграет все в казино.

Впрочем, нет, один раз Аня дала ему три тысячи, но тогда он уверил ее, будто бы его отец серьезно болен и ему срочно требуется дорогое лекарство. Это была ложь.

Узнав, что Олег ее обманул, Аня была потрясена. С тех пор, как ни тяжело ей было смотреть в его просящие, горящие алчным огнем глаза, она не поддавалась на уговоры.

- Бесчувственная тварь! - устав упрашивать, в бешенстве выкрикнул Олег. Он вскочил и с силой швырнул в окно табурет. Звон бьющегося стекла на несколько секунд оглушил девушку. Аня с испугом смотрела на искаженное яростью лицо Олега. Таким она его еще не видела. Он вышел, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Он позвонил на следующий день, в тот момент, когда Аня расплачивалась с закончившим работу стекольщиком. Олег извинился за свою безумную выходку и попросил ее приехать к нему домой на Левобережье. Услышав голос любимого, такой ласковый и полный раскаяния, девушка не смогла побороть искушения увидеть его.

Стоя в пробке на Ленинградском мосту, она думала, что стоит еще раз попросить его обратиться к психологу.

Олег усадил ее на диван и протянул бокал красного вина. Аня усмехнулась, проведя рукой по его черным как смоль волосам:

- Тебе нужно подстричься. У тебя уже челка свисает на глаза, как у Гитлера.

Последнюю пару месяцев Олег почти перестал следить за собой. Брился и принимал душ от силы раз в неделю.

Аня сразу почувствовала, что ее жених очень напряжен, но его молчаливость и нервозность девушка отнесла на счет переживаний по поводу вчерашнего. Неожиданно она почувствовала сильное головокружение и с ужасом уставилась на бокал с вином. "Что ты мне подсыпал?" - хотела спросить Аня, но ее язык словно одеревенел.

Через некоторое время в дверь постучали, и Олег впустил в комнату несколько человек. Их голоса доносились до Ани уже будто из другого мира, но она полностью понимала смысл разговора. Олег клятвенно заверял пришедших, что отдаст долг через неделю. Свою невесту он передавал им в качестве заложницы...

Девушка почувствовала, как ее безвольное тело взяли на руки, вынесли на улицу и засунули в машину. "Он меня продал, предал",- это было последнее, о чем подумала Аня перед тем как потерять сознание.

Ее пробуждение было ужасным. Она не могла ни пошевелиться, ни открыть глаза. Тело ничего не чувствовало, но по тяжелому пыхтению лежащего на ней мужчины Аня поняла, что с ней делают.

- Слезь с меня, - с трудом прошептала девушка, собрав последние силы.

- Заткнись, сука, - насильник ударил ее по лицу, и она снова потеряла сознание.

Когда Аня очнулась во второй раз, ей почти сразу удалось разомкнуть глаза. Под потолком тускло горела лампа. Девушка была одна в комнате. Она потрогала свое тело и вспомнила, что произошло: на ней не было одежды. Сев на кровати, Аня огляделась. Ее заперли в каком -то чулане. На полу стояли пустое ведро и пластиковая бутылка с водой. Очевидно, похитители решили, что это все, что может ей понадобиться. Ане действительно очень хотелось пить. Закутавшись в простыню, она встала и нетвердой походкой подошла к бутылке.

Утолив жажду, она попыталась найти свою одежду, но поиски оказались тщетными. Девушка подошла к двери и подергала за ручку - заперто. Мысль о том, чтобы постучать или позвать кого-нибудь, была тут же отметена : встречаться с людьми, взявшими ее в заложницы, не было ни малейшего желания.

Попадая в трудное положение, Аня никогда не теряла голову. Это качество она унаследовала от матери. Вот и теперь, усилием воли переборов в себе желание расплакаться, девушка стала обдумывать план побега. После недолгих размышлений стало ясно: существует только один путь к бегству - через малюсенькое окошко, находящееся почти под самым потолком. Через это окно мог пролезть только ребенок, и Аня, всю жизнь мечтавшая хоть немного поправиться, впервые порадовалась тому, что она очень худая. Стараясь не шуметь, девушка пододвинула старую железную кровать так, чтобы по ее спинке можно было добраться до окна. Потом, отогнув ржавые гвозди, она выставила стекло. На нее пахнуло ночной прохладой. Было совсем тихо. "Наверное, меня увезли за город", - решила Аня.

Проявив чудеса ловкости, она выбралась наружу. В детстве она занималась гимнастикой, и теперь ей это очень помогло. Аня спрыгнула на сырую от росы траву и стала медленно продвигаться в почти полной темноте - свет исходил только от нарождающегося месяца.

Беглянка планировала добраться до дороги, но, не имея никаких ориентиров, вышла к реке. Кутаясь в простыню, она дрожала от холода и страха. Что теперь делать? Идти в обратную сторону опасно - слишком велик риск наткнуться на похитителей. Нужно бежать от этого места как можно быстрее! И Аня помчалась вдоль берега. Ее ноги едва касались песка, она спотыкалась о коряги, падала и снова поднималась. Наконец она увидела опрокинутую вверх дном старую лодку. Владельцы даже не потрудились привязать ее. Лодка была опрокинута вверх дном. Девушка с трудом перевернула ее, доволокла до воды и оттолкнулась от берега.

Однако она поняла, что у нее совершенно не осталось сил, чтобы грести, к тому же весла оказались слишком тяжелыми. Она легла на дно лодки и поплыла по течению. Измученная, она вскоре уснула.

Ей приснилось, что она тонет в холодных волнах. Очнувшись от кошмара, Аня поняла, что сон был явью. Через брешь в лодку натекло уже очень много воды. Ее волосы и простыня совершенно промокли. Но солнце уже встало, значит, ей удалось отплыть на значительное расстояние. Подобравшись к берегу, девушка оставила тонущую лодку и вплавь добралась до земли. Упав на песок, Аня наконец-то позволила себе разрыдаться. Ее любовь к Олегу была столь же сильна и безрассудна, как его страсть к азартным играм. После того, что он с ней сделал, она должна была бы его возненавидеть, но этого не произошло. Аня продолжала думать о нем, любить его и страдать от этой любви...

Возможно, его уже нет в живых, если похитители, разозленные ее бегством, решили расправиться с ним. Ее охватило чувство тревоги.

Девушка встала. Где-то неподалеку должно быть жилье - она почувствовала запах свежеиспеченного хлеба. Только теперь Аня поняла, как она голодна. Взобравшись по крутому склону, она оказалась в чьем-то огороде. Опрятная старушка в цветастом переднике собирала малину к завтраку. Тарелка с ягодами выпала из ее рук, когда она увидела перед собой несчастную, вид которой мог перепугать кого угодно: ее волосы были в песке, на лице синяк, ноги изранены... К тому же девушку трясло от холода.

- Хорошо, что у меня еще баня теплая. Ты же вся синяя! - бабушка быстро налила в таз горячей воды и помогла Ане вымыться. Она понимала, что девушка не в состоянии говорить, и поэтому ни о чем не стала расспрашивать.

Только накормив и уложив ее на кровать с подушкой невероятных размеров, старушка наконец спросила, что с ней случилось. Аня не стала ничего скрывать от бабы Вари - так звали ее спасительницу. Но она попросила бабушку не обращаться в милицию, ведь тогда ей пришлось бы сказать, что Олег собственноручно передал ее в руки похитителей и, следовательно, он является соучастником этого преступления.

- Иуда твой Олег, а ты его защищаешь! - не выдержала баба Варя и припомнила поговорку про то, насколько зла бывает любовь. Однако она выполнила просьбу Ани и даже позвонила отцу Олега, сходив на почту: почти ни у кого из жителей этой маленькой деревушки, находящейся далеко от Омска, не было домашних телефонов. Отец сообщил, что Олег уехал сегодня ночью... Он был очень рассержен: сын прихватил все его сбережения.

Аня не удивилась тому, что бывший жених в бегах и оставил ее на верную смерть. Для нее не стало неожиданностью и то, что он побывал в ее квартире в Чкаловском перед тем как уехать, ведь у него осталась ее сумочка с ключами. Обокрав девушку, любившую его больше жизни, он бросил ключи в почтовый ящик, не оставив даже записки.

Но для Ани это было уже неважно. Баба Варя приготовила какое-то снадобье и, пошептав над ним, дала ей выпить. Старушка сумела исцелить девушку от любви, которая стала для нее проклятьием.

Несмотря на то что с момента этих событий прошел уже год, Аня все еще опасается за свою жизнь. Ей пришлось найти новую работу и переехать в другой район Омска, чтобы ее не нашли преследователи. Удалось ли Олегу скрыться от людей, которым он остался должен, не известно...

“Новое Омское Слово”, Омск

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    У родственников экс-главы Аджарии А.Абашидзе конфискуют имущество
    Признаков теракта на местах падения самолетов нет

    Экономика
    ЦБ РФ объявил банкротом банк "Диалог-Оптим"
    Государство может выкупить 50% акций "Газпрома"

    Общество
    Москва. Пожар под Новоарбатским тушили 2 часа
    Хорошей погодой в Москве займутся шесть самолетов

    Криминал
    Австрия. Хронический пироманьяк приговорён к 5 годам лишения свободы
    Ярославская область. Возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в детском лагере

    Малая родина
    Поцелуй Иуды
    Неусатый нянь и мама-алиментщица

    Наши кумиры
    Иннокентий Смоктуновский. Король, который всю жизнь боялся
    Жанна Фриске серьезно больна

    Безумный мир
    Родители 36 лет хранили в доме тело умершего сына
    В США запатентован презерватив, симулирующий секс с девственницей

    Здоровый образ
    Родители неправильно борются с аллергией
    Новая "виагра" помогает и мужчинам, и женщинам


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100