Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Умер Виктор Авилов 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

16:28-27.08.2004

File Черная магия в действии

Ставрополь. "На жену твою навела порчу темненькая женщина невысокого роста, которая живет рядом с вами", - шепотом сказала Виктору Суворову знахарка Евгения. В тот момент ворожея не могла и предположить, что эти слова станут приговором для матери двоих детей, которая много лет жила по соседству с мнительным Виктором.

Мама пропала!

В тот день 38-летняя ставропольчанка Светлана Нелидова хлопотала на кухне. Должны были прийти родственники и знакомые, чтобы помянуть умершую год назад бабушку. Варить лапшу и жарить пирожки пообещала помочь мать. Но приготовления уже приближались к концу, а та все не шла.

- Что-то мамы долго нет, - сказала родственнице Светлана. - Пойду позвоню ей. Не могла же она про поминки забыть?

Женщина дважды набирала номер матери, но на том конце трубку никто не снимал. Светлана начала всерьез волноваться. Сначала она хотела все бросить и поехать на улицу Доваторцев, где жила Нина Егоровна, но потом решила подождать младшего брата, который должен был приехать с минуты на минуту.

- Алеш, мама на поминки не пришла, и дома трубку никто не берет, - взволнованно сказала Света брату, как только тот вошел в дом. - Ты бы съездил к ней, может, телефон не работает?

Алексей Нелидов тут же сел в машину и поспешил домой. Подойдя к двери, он несколько раз нажал на звонок. Никто не отозвался. Парень открыл дверь своим ключом, вошел в квартиру и включил в прихожей свет. На полу виднелись бурые разводы, а возле кухни была рассыпана соль. В остальном все было по-прежнему.

Алексей прошел в комнату - матери не было, хотя ее одежда висела на привычном месте. Вот только куда-то делись тапочки. И почему-то один красный, а другой черный. Тогда он не придал этому значения.

Пока Алексей осматривался в квартире, раздался телефонный звонок.

- Леш, ну что? - спросила сестра. - Мама дома?

- Да нет ее, - ответил парень. - Странное что-то происходит. Она двери всегда хорошо запирает, а тут всего на один замок закрыто и на один оборот. Вещи разбросаны, черные полоски на линолеуме. Буду здесь сидеть, ждать ее возвращения.

Однако даже к вечеру мать так и не появилась. Леша пытался вспомнить, куда та собиралась. Накануне вечером они созванивались, он предупреждал, что не придет ночевать, мать говорила, что утром пойдет на поминки. Однако там она так и не появилась. Что же могло случиться?

Всю ночь Алексей с сестрой в панике обзванивали больницы и даже наводили справки в морге. Матери нигде не было. Утром Алексей побежал по соседям. Он спрашивал всех, кто мог видеть мать и знать, куда она пошла. Однако никто из живущих на лестничной площадке о местонахождении Нины Егоровны не знал.

Женщина не вернулась домой ни в этот, ни на следующий день. Алексей со Светланой пошли в милицию и написали заявление о пропаже матери.

Почти полгода потребовалось сыщикам Промышленного РОВД, чтобы раскрыть это преступление. То, что женщину убили, милиционеры поняли сразу после того, как осмотрели квартиру Нины Егоровны. Бурые пятна на полу оказались замытой кровью.

Черная магия

Семья Валерия Суворова жила по соседству с пропавшей Ниной Нелидовой, а точнее, на одной лестничной площадке. Все у Валерия в жизни было ладно. Работа денежная, супруга любимая, с которой он познакомился на последнем курсе института и с тех пор жил душа в душу. Трое детей. Две девчонки и сын. Но счастье разом рухнуло, когда жена неожиданно серьезно заболела. Врачи 4-й горбольницы, куда положили женщину на обследование, поставили ей диагноз: "цирроз печени". Цветущая, красивая мать троих детей умирала на глазах любящей семьи. Валерий тяжело переживал ее болезнь, но держался мужественно. Он не мог допустить, чтобы дочки и сын видели его слабого и беспомощного в сложившейся ситуации.

Валерий Суворов никогда не доверял традиционной медицине, а потому начал искать помощи у знахарок и целителей. Валерий возил жену по селам, деревушкам и трепетно исполнял все "предписания" ворожей.

Во время каждого визита к знахаркам Валерий неизменно спрашивал, откуда такая напасть свалилась на их семью. И лишь одна из целительниц уверенно назвала причину. Старушка сказала, что не возьмется лечить несчастную, так как на нее наведена порча, а она ее снимать не умеет. Когда же Валерий спросил, не знает ли бабушка того, кто ворожил "по-черному", старушка ответила, что порчу навела невысокая, темненькая женщина, которая живет по соседству с Валерием и его семьей.

Знахарские рецепты и забота мужа не помогли несчастной женщине. Она умерла так же быстро, как и заболела. Валерий после похорон любимой жены сдался. Осунулся, похудел и замкнулся в себе. Он только и думал над словами знахарки. Сомнений насчет соседки, которая якобы навела на жену порчу, не было. Валерий грешил на Нину Егоровну Нелидову, которая жила с ним на одной лестничной площадке. Она была женщиной замкнутой, а однажды даже сказала младшей дочери Валерия странные слова: "Не умер он тогда. Умрете вы сейчас". Девочка тогда разволновалась, но отец ее успокоил. Сказал, что, скорее всего, она что-то не так поняла.

О словах ворожеи насчет порчи Валерий Суворов рассказал только 19-летнему сыну Игорю. Как только парень узнал о том, что соседка имеет отношение к смерти матери, он возненавидел Нину Егоровну. Если раньше он добродушно ей улыбался и непременно здоровался, то теперь смотрел в ее сторону волком. Приветствовать ненавистную соседку и встречаться с ней даже взглядом отец запретил и дочерям. Более того, каждый день Суворовы по несколько раз в день совершали особые ритуалы, чтобы снять с себя сглаз. А однажды Валерий даже пригласил священнослужителя из Успенской церкви, чтобы освятить квартиру.

Невменяемые

В тот июльский день Валерий Суворов почувствовал острую боль в сердце. Потеря жены сильно подорвала его здоровье. Медики "скорой" сделали ему укол и посоветовали несколько дней отлежаться. Подчинившись указанию доктора, Валерий прилег на диван. Дочерей дома не было. После смерти матери они никак не могли прийти в себя, и отец отправил их на экскурсию в Адыгею. Сын пошел в магазин и должен был скоро вернуться.

Вскоре мужчина услышал звонок в дверь. В квартиру вбежал Игорь, который возбужденно повторял: "Все, все, все..."

- Что все? - спросил отец, не понимая, что случилось.

- Все, она больше никому ничего не сделает. Я ее убил, - почти прокричал парень.

В следующее мгновение отец с сыном были уже в квартире соседки. Нина Егоровна лежала на полу вся в крови.

- Я вышел на площадку, а она колдует. Снова нам порчу наводит, - ответил парень на расспросы отца.

Отец с сыном вытерли тряпкой следы крови в прихожей. Чтобы подумали, что хозяйка ушла по своим делам, прихватили с собой ее тапочки. Правда, впопыхах схватили разные.

Валерий осознавал, что его сын совершил страшное преступление, но изменить ситуацию уже не мог. Он понимал, что сейчас им надо срочно избавиться от трупа соседки.

Суворовы погрузили тело Нины Егоровны в мешок из-под картошки, потом положили его в большую картонную коробку.

Труп они отвезли в лесной массив, что в километре от улицы

45-параллель, в районе телевышки. Там сперва его сожгли, а затем закопали. Спустя пару часов отец с сыном были уже дома.

Когда утром Алексей Нелидов постучал в их дверь и спросил, не знают ли соседи, где его мать, Валерий Суворов сказал, что никого не видел, и захлопнул дверь.

Следователям удалось доказать причастность отца и сына к смерти Нины Нелидовой. Суворовы предстали перед судом.

В ходе рассмотрения этого уголовного дела у судьи Промышленного районного суда Светланы Ядловской возникли сомнения насчет вменяемости отца и сына. Было назначено проведение стационарной комплексной судебно-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемых. Согласно заключению экспертов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского отец и сын страдают серьезными психическими расстройствами и нуждаются в принудительном лечении.

Таким образом, суд установил, что убийство несчастной женщины Суворовы совершили в состоянии невменяемости. А потому должны быть освобождены от уголовной ответственности.

Согласно постановлению суда Игорь и Валерий Суворовы сейчас принудительно лечатся в психиатрической больнице. Когда они вернутся к нормальной жизни, пока не знают даже медики.

А вот замечательная женщина Нина Егоровна Нелидова не переступит порог своей квартиры больше никогда. Случайно оброненное слово знахарки лишило ее жизни и поселило боль в сердцах ее детей навечно.

“Ставропольский меридиан”, Ставрополь

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    В Подмосковье будет установлен памятник Дзержинскому
    В выборах президента Чечни примут участие 14 тысяч военных

    Экономика
    В России будет отменена тайна банковских вкладов
    Правительство РФ окажет помощь семьям жертв авиакатастроф

    Общество
    Казанская икона доставлена из Ватикана в Москву
    Астрономы сообщили, что обнаружили «супер-Землю»

    Криминал
    Москва. Педофил четыре года насиловал свою дочь и ее одноклассника
    В Подольске задержаны шесть торговцев бриллиантами

    Малая родина
    Ухажер для "жабы"
    Черная магия в действии

    Наши кумиры
    Непогода в доме Долиной
    Римма Маркова. От алкаша к миллионеру

    Безумный мир
    Японское искусство порногами
    Глухонемые банды на улицах Москвы

    Здоровый образ
    Будущее силиконовой груди под угрозой!
    Усталость - это обман мозга


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100