Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Кто отпустил из тюрем бесланских террористов 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

15:24-09.09.2004

File Лолита и безумный раб

Этот любовный треугольник просуществовал несколько лет. Александр, Анна и ее юная дочь Марина. А потом дочура просто увела мужчину у своей матери. Развязка пикантной истории была поистине чудовищной…

Исповедь «влюбленного»

Сосед, минуту назад еще слышавший истошные крики Марины во дворе, застиг Александра в момент соития с густо окровавленным и уже безжизненным телом молодой женщины. Пожилой бизнесмен, ныне уважаемый в городе человек, который и сам, кстати, с десяток лет оттрубил в колонии, закричал:

— Ты что творишь, изверг?!

Александр обернулся и тем же ножом саданул под сердце защитника Марины. Как потом установило следствие, девушку он убивал наверняка: сначала множество ножевых ударов спереди, потом — перевернул тело на живот и нанес столько же ударов сзади. Опознали убитую не сразу — предсмертная мука до неузнаваемости исказила лицо девушки…

Свидетели запомнили, что убийца уехал на велосипеде. Этот велик и помог его установить. Придя в себя после случившегося, убийца призвал на помощь весь свой профессиональный опыт (когда-то он два года проработал следователем в одном из брянских райотделов) и грамотно уничтожил следы. Однако... спустя пару часов с момента задержания полностью раскололся. То ли хотел покаяться… То ли?.. Работники угрозыска относят его явку на счет поговорки — на всякого мудреца довольно простоты. Опера взяли Александра на простейший понт. Сказали, что на красном велосипеде, том самом, на котором он покинул место преступления, остались следы крови.

Маленький спортивный человечек, на вид старше своих 39 лет, с плешью, в маечке «Адидас», едва не рыдал, исповедуясь перед мужиками. Явку с повинной он писал целый день. Получилось шестнадцать страниц убористого текста. Вот лишь некоторые выдержки из этого документа.

«Бывшая жена бросила и уехала на Север, в тот же год я сошелся с Анной — она на четыре года старше, а ее дочь, Маришка, на шестнадцать моложе... Это было в 1990 году, когда Марише было 12 лет. Ее я тоже любил и баловал, как родную дочь. Пока где-то годам к пятнадцати не начал замечать с ее стороны недетский интерес...

Вскоре и осознал, что испытываю к ней больше чем отцовские чувства — ревную. Как помню, первого сентября она сама призналась мне в любви. Первая! Я потом ее все время спрашивал: «Ты не ошиблась, подумай, пока между нами ничего нет... Она — в слезы: «Хочешь отречься? Не любишь меня?»

На Маришкино восемнадцатилетие я получил пощечину от ее матери — сердце женское не обманешь. Аня поняла, что между нами что-то есть, а ведь мы с Маришей на тот момент ни разу даже не целовались! И все равно было невыносимо оставаться мужем Анюты. Я хотел расстаться с ней и предлагал Маринке открыться матери, что мы могли быть вдвоем. Сказал, что хочу, чтобы она стала моей женой или хотя бы позволила мне уйти из их дома. А Маринка стояла на своем: «Пусть остается как есть». Спустя месяц после совершеннолетия Маришка лежала на диване в зале, я стоял перед ней на коленях и умолял: «Милая, давай поженимся, будем жить, а не людей смешить». Тут вошла Аня: «Что происходит?» Я ответил, что мы друг друга полюбили, если хочешь — убей. А Маринка заплакала и повторила то же самое. С Анной случилась истерика, но она поступила благородно, сказала так: «Что ж, будь по-вашему… Только смотри, дочь, не пожалей потом».

Пока Маришка училась в Орле в институте, она приезжала ко мне на каникулы. А после окончания мы наконец стали жить вместе. И пока она лето не работала, жили хорошо. Я все пытался уговорить пожениться и надеялся... Но тут она начала своевольничать, возвращалась домой поздно. И я ударил ее. Несильно, как ребенка. Потом клялся, рыдал, обещал, что это больше не повторится, ненавидел себя. Но повторилось…

Она устроилась в школу, ушла от меня к матери и даже перестала пускать меня к себе... Но я не мог представить жизни без нее! По утрам приходил, прятался за трансформаторную будку и ждал. Провожал ее на работу (если позволяла, шел рядом, если нет, позади). «Есть деньги? Нет? До свидания», — вот что я стал слышать от нее теперь. С тех пор мы перешли на новые отношения (она уже устроилась на работу, о которой мечтала, — психологом). Ну что ж, думаю, хоть за деньги... Не раз спрашивал ее самую близкую подругу, Олесю, тоже психолога: «Почему она так со мной поступает, ведь не продажная женщина?» Олеся отвечала, что, может, таким способом она хочет от меня отделаться. Советовала оставить Маришку на время, чтобы она заскучала и почувствовала, что могу быть ей нужен. Но разве я мог? Воля была парализована. Дьявольщина! Я раболепствовал перед ней... Готов был целовать землю, плакать, умолять о близости, унижался…»

Развязка рыночной любви

В тот день жара стояла невыносимая! Маришке захотелось освежиться и заодно показать Олесе карьер, который она любила и где часто бывала с Александром. Утром «верному рабу» было велено ждать у подъезда с мотоциклом. День прошел прекрасно. Почему-то в присутствии других молодой, подающий надежды психолог Марина Красикова относилась к любовнику гораздо уважительнее, чем наедине. Возвращаясь с карьера, парочка договорилась о свидании вечером. В последний период их отношений за каждую интимную встречу Красикова брала со Смыслова 1500 рублей, а однажды, когда у Александра оставалась в кармане всего тысяча, пообещала «дать в долг».

В шесть вечера все трое — Марина, Олеся и Александр — были уже у нее. Мать и новый отчим Марины уехали в гости. «Рабу» она позволила тоже посидеть на кухне. Но сначала Красикова послала его за пивом, чипсами и презервативами. Девочки выпили литр пива, а покорный любовник сидел и ждал, когда Олеся уйдет. Его не угощали, просто разрешали посидеть рядом.

Марина начала говорить подруге, что хочет замуж, родить ребенка, а он не утерпел, и некстати напомнил о себе: «Вот он, я, всегда готов, дорогая!» Маришка разозлилась неимоверно: «Никогда не будет этого. Никогда с тобой!!! Ненавижу тебя, ты вызываешь у меня отвращение, урод!» Александр молча вышел и отправился домой. Поехал ставить мотоцикл и вскоре вернулся на велосипеде. Притаился и начал ждать на своем обычном месте, невдалеке от подъезда.

В десять вечера Красикова пошла провожать подругу, потом вернулась и заметила его. Александр пытался еще раз убедить Марину остаться с ним, но безрезультатно. Наоборот, Марина обозвала его самым обидным для нормального мужчины словом и направилась к подъезду.

Словно впавший в безумие, Смыслов накинулся на любовницу с ножом, которым в тот же день резал дыню на карьере… Убивал и насиловал одновременно. По дальнейшим показаниям задержанного, выходило, что пожилого незнакомца он даже не разглядел, увидел только ствол, направленный на себя, и сработал инстинкт самосохранения… Ему почудилось, будто Маришкин защитник наставил на него «Макаров», однако это была лишь пневматическая «игрушка»…

Что это было? Умопомешательство? Месть доведенного до отчаяния мужчины? Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которую назначают в самых особых случаях, опровергла предположение о невменяемости Смыслова в момент совершения убийства. Получается, «безвольный раб» убил свою Лолиту совершенно осознанно.

Между тем коллеги и знакомые Марины вспоминают об Александре такими словами: «Казался безвреден. Как мышка. Неслышно, ужом проскальзывал в ее кабинет. Как собака на веревочке топал за ней каждый день. Преданный и безобидный раб». Под елками, напротив ее служебного кабинета, в стужу и в зной нес неустанную вахту «влюбленного». Коллеги пыталась ему помочь, разъясняли, но ничего не действовало. Всем, кто спрашивал об их романе, Марина поясняла, что причиной их разрыва была его патологическая ревность и разница в возрасте... Но и без этих объяснений никто, несмотря на приличный доход Александра, не воспринимал его всерьез. Как мужчину и как жениха. «Не пара», — считали девушки…

Внешне серый и неприметный, несмотря на свой приличный заработок, всегда невзрачно одетый, он одержимо преследовал любимую. Однажды даже бывшие коллеги-милиционеры приняли Александра за квартирного вора. А все из-за того, что неустанно нес вахту у дома Красиковой... Те же милиционеры считают, что довести до ручки можно и раба. Ведь, между прочим, во время милицейской карьеры Смыслова считали чересчур мягкотелым...

За два убийства, совершенных с особой жестокостью, брянским областным судом Александр Смыслов приговорен к шестнадцати годам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима…

“Десница”, Брянск

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Террористы заявили, что готовят покушение на Путина
    Грузинские полицейские захватили один из российских военных объектов в центре Тбилиси

    Экономика
    Счетная палата РФ будет бороться с отмыванием денег
    Проценты по банковским вкладам в РФ снизятся

    Общество
    Сахалин. Из-за крушения судна в море вылилось 189 тонн нефти
    Швеция. Поезд столкнулся с грузовиком, есть жертвы

    Криминал
    Москва. Безработный избил и ограбил 12-летнюю школьницу
    Екатеринбург. Подростки разгромили три кафе выходцев с Кавказа

    Малая родина
    Лолита и безумный раб
    Я умерла любимой

    Наши кумиры
    Михалковым приписали кучу любовниц
    Шоу на крови

    Безумный мир
    Щенок выстрелил в своего убийцу из револьвера
    Рассерженная оса спалила дом

    Здоровый образ
    Как обмануть голод
    Внимание, стоунтерапия!


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100