Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Злая судьба Иванушки 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

12:14-24.09.2004

File Пугачева отомстила Дробышу за шутку про кладбище

Известного композитора и продюсера отстранили от "Фабрики звезд" в последний момент. Судя по всему, причиной тому было грубое оскорбление, нанесенное композитором Алле Борисовне во время последнего "Евровидения", когда, пытаясь защитить провалившуюся Юлю Савичеву, он в прямом эфире Первого канала заявил, что на этот конкурс, мол, следует посылать молодежь, а не "народных артисток, которым уже ставят прогулы на кладбище".

Как мы уже сообщали, очередную «Фабрику» на Первом канале возглавила Пугачева. Для многих это оказалось полной неожиданностью. И не только потому, что Алла Борисовна доселе скептически отзывалась о проекте и отвергала предложения в нем участвовать. Дело в том, что в конце августа, за несколько дней до кастинга, композитор Виктор Дробыш обзвонил всех знакомых и радостно сообщил, что Константин Эрнст назначил продюсерами новой «Фабрики» его и Максима Фадеева…

После этого Дробыш уехал по делам в Финляндию. А когда 2 сентября вернулся в Москву, с досадой обнаружил, что кастингом уже вовсю руководит Пугачева. Причем если Фадеева оставили при ней в качестве помощника, то Дробышу сотрудники Первого канала рекомендовали не показываться ей на глаза.

***

По тусовке пополз слух, будто Пугачева нарочно в последний момент позвонила Эрнсту и подписалась под эту «Фабрику». Зачем? Чтобы не дать возглавить ее Дробышу и таким образом отомстить ему. А заодно и его партнеру - Иосифу Пригожину, который что-то не поделил с ее дочерью Кристиной и в результате стал единоличным хозяином их прежде совместной компании «Нокс Мьюзик».

- А кто тебе сказал, что продюсером пятой «Фабрики» сначала был назначен Дробыш? - изобразил удивление Пригожин, которого я застиг в ресторане в компании друзей. - Я этого не объявлял. И что это говорил Витя - сомневаюсь. Да, он прилетел из Финляндии к началу кастинга. Но вовсе не для того, чтобы им руководить, а для того, чтобы провести туда своих подопечных, которых он не смог провести на четвертую «Фабрику». Почему же он так и не пришел на кастинг? А в первый день Витя и не планировал там появляться. Не буду отрицать: кандидатура Дробыша на роль продюсера «Фабрики-5» обсуждалась. А меня предполагалось сделать ее директором. Но зачем мне это?!

У меня и без «Фабрики» популярность - повеситься можно. Если в вашей газете меня уже рисуют как Шрека… После этого мне все звонили и говорили: «Йось, по всему городу твои биллборды развешаны». Я сначала не мог понять: «С какой стати? Я вроде не запел. Книжек новых не выпускал». Только потом до меня дошло, что имелись в виду афиши фильма «Шрек-2». А сейчас мне звонят и говорят: «Можно услышать Шрека?» Я не обижаюсь на эти насмешки. Я даже купил себе DVD с фильмами про Шрека, хочу посмотреть, как я выгляжу на экране в виде мультяшного персонажа.

А браться за «Фабрику»… У меня достаточно своих артистов. Куда мне девать еще полтора десятка человек? Я и Дробыша отговаривал идти на «Фабрику-5». Он был на «Фабрике-4» с Игорем Крутым. Сейчас занимается «Фабрикой-3». Потом у него есть продюсерский центр Дробыша. Там тоже есть свои артисты. Дробыш ведь не может быть везде! Достаточно того, что часть артистов из его продюсерского центра будет на «Фабрике-5». И Дробыш для них напишет музыку. Просто он не будет «светиться» в телеэфире в качестве продюсера. А чем тебе не нравится, что «Фабрику-5» возглавила Пугачева? Сейчас, видимо, у нее появилось время, чтобы заняться талантами. Может, Краснов тебе чего-нибудь прокомментирует, - продюсер обратился к сидевшему рядом Борису Краснову. - Как Пугачева попала на «Фабрику 5»?

- Каком, - под общий хохот ответил знаменитый декоратор. - В принципе, это хороший ход. Хотя стать Пугачевой под ее руководством все равно никто не сможет. Знаешь, почему великий Рихтер никогда не преподавал в консерватории? «Научить играть на рояле может любой педагог, - говорил он. - А научить тому, что могу я, невозможно. Таким нужно родиться».

- Никто и не спорит. Пугачева больше других достойна быть продюсером «Фабрики»! - согласился я. - Но почему оттуда подвинули Дробыша?

- Вот если бы он уже появился на экране в качестве руководителя «Фабрики», а потом исчез - тогда можно было б говорить, что его подвинули, - усмехнулся Пригожин. - А там с самого начала засела Пугачева! Просто это до последнего момента держалось в тайне. Не допускаешь, что специально говорили про Дробыша, Фадеева и других, чтобы журналисты, раньше времени не трезвонили? Да и с чего Пугачевой строить козни против нас с Витей?! Для меня ругаться с Аллой Борисовной - все равно что ругаться со своей мамой. Я никогда не был ее близким другом. Но никогда не был и посторонним человеком. Всегда могу ей позвонить и поговорить на любую тему. Она меня уважает. А наш совместный с Кристиной проект - это второй вопрос. Мы с ней не ссорились. Просто Кристина решила, что ей не нужно заниматься бизнесом. И ничего оскорбительного в адрес Пугачевой Дробыш никогда не говорил. Ну, предположим, он даже и сказал во время «Евровидения» что-то не то! Разве Пугачева объявила, что не хочет иметь с ним дело? Алла Борисовна не будет опускаться до выяснения отношений с людьми. Не царское это дело!

***

Я уже был готов поверить Иосифу Игоревичу. Но Кристина Орбакайте невольно поставила под сомнение его рассказы о замечательных отношениях с Пугачевой.

- Знаю, что мама негативно отнеслась к высказыванию Дробыша на «Евровидении», - сообщила дочь примадонны. - Сама же я «Евровидение» не смотрела и не могу ничего сказать по этому поводу. С Дробышем и Пригожиным, как и со всеми, я поддерживаю нормальные дипломатические отношения. Да, я ушла из «Нокс Мьюзик». Но это уже дело годичной давности. Приход мамы на «Фабрику звезд» и устранение оттуда Дробыша с этим никак не связаны. О том, что мама будет на «Фабрике», я вообще узнала, находясь на телесъемках. Я гастролирующий человек и не в курсе никаких разборок…

***

Тщетными были и попытки выявить среди участников кастинга таинственных протеже Дробыша, о которых рассказывал Пригожин. Зато людей, связанных с Пугачевой и ее окружением, среди кандидатов в «фабриканты» оказалось предостаточно.

- Если бы эту «Фабрику» набирал Дробыш, я бы туда не пошел, - признался солист группы «Револьверс» Алексей Елистратов (в прошлом весьма близкий друг менеджера Киркорова Дмитрия Бурлакова и любимца Пугачевой Максима Галкина). - Но, узнав, что набор проводит Алла, я решил принять участие в кастинге. Увидев меня, Алла удивилась: «Господи! Ты-то что здесь делаешь? Раскрутиться, что ли, хочешь?» - «Да», - ответил я. Я спел «Кружит земля», потом - «В городе моем». «Вот это то, что нужно! - похвалила Алла. - Дайте ему номер во второй тур!» Во 2-м туре я спел «Джулию». И она сразу же дала мне номер в 3-й тур. А вот Сашу Кулыгина из «ИКС-Миссии», экс-участника группы «А-Мега» Лешу Романова и экс-участника группы «Динамит» Леню Нерушенко во 2-м туре отсеяли. В итоге осталось около 100 человек. Всех выстроили в зале полукругом. Алла сказала: «Я так сделать выбор не могу. Будем ночью отсматривать всех на видео и тогда уже принимать решение». На следующее утро нас собрали и зачитали фамилии сорока человек, кто прошел дальше. Меня в списках не было. Прошел в основном молодняк. Абсолютно неведомые персонажи. В кулуарах ходили разговоры, будто бы должны были взять двух питерских певиц - Зару Мгоян (невестку давней подруги Пугачевой - питерского губернатора Валентины Матвиенко) и Настю Максимову (дочь ведущей «Музыкального ринга» Тамары Максимовой), но я их даже не видел на кастинге.

А вот про солистку некоей группы «Yes» Юлианну Караулову (протеже одноименного журнала для девочек) и некоего якобы внука Шаляпина, которых тоже называли в числе прошедших, вообще ничего сказать не могу. Единственный знакомый мне человек, который точно прошел, - это мой однокурсник по ГИТИСу Миша Веселов, который несколько лет назад «раскручивался» под именем Макс и участвовал с нами в «Рождественских встречах» (его продвигал сначала Лев Лещенко, а потом Игорь Крутой совместно с Сергеем Жуковым из «Рук вверх»).

А вот что ответила мне известная телеведущая Тамара Максимова:

- Нашу Настю никто не собирался брать на «Фабрику»! Произошло недоразумение. Она пришла к Алле Борисовне по своим делам. А там был Фадеев, и Алла Борисовна попросила Настю показать ему свои песни. Настя стала петь. Это увидели корреспонденты и решили, что она участвует в «Фабрике»…

"Экспресс газета"

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    В Чечне убит лидер боевиков Абу аль-Валид
    Госдума возьмет под контроль дело А.Пуманэ

    Экономика
    Темпы инфляции в России бьют рекорды
    Китай предлагает России создать общий рынок

    Общество
    Московская область. Полмиллиона лет до нашей эры
    Вселенский Патриарх совершил панихиду по жертвам трагедии в Беслане

    Криминал
    В Москве обнаружена сумка со взрывчаткой
    Дети из Электростали разбились под Муромом

    Малая родина
    Мужчины для Верочки
    Дочь-жена и папа-муж

    Наши кумиры
    Пугачева жестоко отомстила известному композитору за неудачную шутку
    "Макс Галкин домогался меня целый год!"

    Безумный мир
    Слепой петух надругался над уткой
    Арестована самая старая воровка планеты

    Здоровый образ
    Вакцина против опухолей: мифы, реальность и будущее
    Фотоэпиляция: как облысеть красиво и надежно


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100