Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       www.sulamif.ru 
     политика || экономика || общество || происшествия || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

16:58-04.02.2005

File Досье на Якубовича

Родился 31 июля 1945 года в Москве. Отец - инженер, мать - врач-гинеколог. Из школы ушел работать в экспедицию в Сибирь, за что был исключен из школы. Работал на авиационном заводе токарем, электромонтажником. Среднее образование получил в вечерней школе.

Поступил в Московский институт электронного машиностроения, где играл в Театре студенческих миниатюр. Затем перешел учиться в Московский инженерно-строительный институт им. В.В.Куйбышева. Во время учебы играл в институтской команде КВН.

С 1971 по 1977 год работал на ЗИЛе, с 1977 года - в пуско-наладочном управлении ЗИЛа.
С 1979 года занимается литературной деятельностью - писал тексты и сценарии для передач "А ну-ка, парни!" и "А ну-ка, девушки!" (в соавторстве с Виктором Биллевичем и Владимиром Николенко).

С 1980 года - член союзного комитета московских драматургов.

В 1988 году написал сценарий и вел первый московский конкурс красоты.

С 1989 по 1991 год работал аукционистом.

В 1991 года приглашен руководителем "ВиДа" Владиславом Листьевым ведущим телевикторины "Поле Чудес" телекомпании "ВиД". С этого времени постоянный ведущий программы. В 1995-1996 гг. - ведущий развлекательной программы "Анализы недели". Программа была закрыта из-за низкого рейтинга.

На выборах 1995 года баллотировался кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ по общефедеральному списку избирательного объединения "Кедр" под №2 в общефедеральном списке. Объединение не смогло преодолеть 5% избирательный барьер.

В июне 1996 года, во время предвыборной молодежной кампании "Голосуй, или проиграешь!" в поддержку президента Ельцина, Якубович и популярный телеведущий Юрий Николаев совершили "Концертно-познавательный перелет "Ельцин - наш Президент!", в ходе которого в ряде городов России (Н.Новгород, Уфа и др.) были орагнизованы массовые представления программ "Поле чудес" и "Утренняя звезда". Был доверенным лицом Бориса Ельцина.
В сентябре 1999 года отказался войти в московский список избирательного блока "Отечество - Вся Россия".

15 мая 2001 года президент международной медиа-группы MIG, президент издательского дома "CN-Столичные новости" Вадим Рабинович сообщил о том, что в сентябре украинский телеканал "Интер" начнет трансляцию украинского аналога известного российского телевизионного шоу "Поле чудес" под рабочим названием "Диканька". Ведущим ток-шоу, которое будет выходить на украинском языке, станет Леонид Якубович.

В интервью MIGnews.com (8 июня 2001 года), Якубович заявил, что подписал контракт с украинским рекламным агенством "Разборн" об эксклюзивном сотрудничестве по выпуску передачи под условным названием "Диканька". Также в интервью отметил, что у них с Рабиновичем есть и другие планы, которые, как он надеется, "удивят и обрадуют телезрителей России, Украины и еще ряда стран".

8 июня 2001 года был избран в состав Совета директоров ОАО "ТРВК "Московия ". 9 июня 2001 года был назначен генеральным директором ОАО "Телерадиовещательная компания "Московия". По информации Газеты.RU, Якубович поставил перед советом директоров "Московии" условие: все кадровые вопросы он будет решать самостоятельно.

19 августа 2001 г. Якубович сбил в Красногорском районе Подмосковья пешехода, который скончался от травм. В октябре 2001 г. дело против него было закрыто, поскольку следствие признало, что в присшествии был повинен сам потерпевший, а Якубович не имел возможности предотвратить наезд.
13 сентября 2001 г. Московский арбитражный суд признал недействительным назначение Якубовича генеральным директором телекомпании "Московия", удовлетворив иск одного из акционеров телекомпании - ООО "ФорвардСтайл". (РИА Новости, 13 сентября 2001 )

В январе 2002 г. разорвал контракт с ОРТ, где он вел программу "Поле чудес". С этого же времени начал вести на первом национальном телеканале Украины шоу "Диканька". (MIGnews, 28 января 2002)

Хобби - коллекционирование справочников.
Женат. Сын - Артем Антонов. Дочь Варвара (1998 г.р.). Внучка (родилась в апреле 2000).

Леонид Якубович обманывает народ
"Поле чудес" обмануло победительницу, выигравшую машину


Вот уже и самая почитаемая телепрограмма докатилась до обмана. Азартная жительница новгородской деревни Ермолино Маргарита Цибульская несколько раз принимала участие в различных телешоу центральных телеканалов. Но теперь зареклась навсегда, после того, как… выиграла автомашину на «Поле чудес» у Леонида Якубовича.

Ключи от «десятки» победительница держала в руках не слишком долго: до окончания съемок. Потом ей посоветовали ехать домой и ждать. Обещанного приза Маргарита ожидала четыре месяца. И вряд ли бы что получила, не будь чересчур настойчивой.
Прежде всего Леонид Якубович забыл о своей победительнице. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Телеведущий не может запомнить всех победителей «Поля чудес», ведь программа выходит в эфир более десяти лет. Обидно другое: за все эти годы его помощники и коллеги так и не научились внимательно относиться к людям, в чем на собственном опыте и убедилась новгородская крестьянка.

Четыре месяца она «отлавливала» по телефону неуловимого сотрудника телекомпании Карена Абрамяна, который занимался ее проблемой. На междугородные звонки потратила кучу денег. Когда она все-таки настигла Абрамяна, тот попытался переадресовать просительницу к некоему Фарику. Раздосадованная Маргарита потребовала юридический адрес компании «Поле чудес» и заявила о своем незамедлительном приезде из Волхова.
Она приехала в столицу и разыскала указанный Абрамяном «дом под мостом». Там располагался офис не «Поля чудес», а автомобильной фирмы. Цибульской предложили забрать не выигранную «десятку», а «пятерку», которая стоит в два раза дешевле. К тому же с нее потребовали дополнительно 15 тысяч рублей за неведомые услуги. Машину Маргарита после совещания с мужем решила все же взять и на ней доехала до дома.
Маргарита взяла в руки калькулятор. Вышло, что на поездку в Москву, на подарки музею «Поля чудес», на телефонные переговоры, на проживание в столичных гостиницах и незапланированные расходы у нее ушло не менее двух тысяч долларов. Еще Цибульской предстоит уплатить налог на суперприз – не менее 15 тысяч рублей, то есть порядка 500 долларов США. А сам приз «весит» не более трех тысяч долларов.

Так что реальный выигрыш в 500 долларов, не считая нервных срывов, – поистине пиррова победа на «Поле чудес».

В коммерческой службе телекомпании ВИД отказались комментировать эту историю. Хотя и признали, что Карен Абрамян действительно работает в телешоу «Поле чудес».

«Но он вас не «спасет» и разговаривать с вами не будет, – сказала корреспонденту «НИ» не пожелавшая представиться сотрудница коммерческой службы. – Чтобы получить комментарий, вам необходимо отправить официальный запрос на имя нашего генерального директора Ларисы Синельщиковой». Редакция «НИ» запрос в телекомпанию отправила. Впрочем, сотрудница телекомпании предупредила, что на его рассмотрение может уйти не один день.

Informacia.ru

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Российская оппозиция будет жаловаться в Европейский суд
    Госдума рассмотрит вопрос о недоверии правительству

    Экономика
    Экспорт голландских цветов в РФ возобновится
    МЭРТ не будет менять прогноз по инфляции

    Общество
    Американец утверждает, что помог отравиться Герману Герингу
    Новые оргии в иракской тюрьме

    Происшествия
    На Филиппинах впервые сыграли свадьбу геи-коммунисты
    Отец погубил младенца, пытаясь спасти его

    Малая родина
    Однажды, двадцать лет спустя
    Версия учительницы

    Наши кумиры
    Собчак оматерила Юдашкина
    Магомаев бросил собственную дочь?

    Безумный мир
    Отпущенная с того света
    Топливный маньяк выпил бензина на 6 тыс долларов

    Здоровый образ
    Вкусная, полезная и результативная диета
    7 советов Джейн Фонды


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || происшествия || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100