Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Болезнь Людмилы Гурченко 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

15:47-04.08.2004

File Клин клином вышибают

Великий Новгород. Она не находила себе места. Такого не должно было произойти. Только не с ней. Но это был уже проверенный факт: у Сергея появилась другая женщина. Красивая, молодая. "Что же делать, что делать?" - Алена ходила из угла в угол своей однокомнатной квартирки. Чтобы отомстить "благоневерному", она решилась любовницу... отбить.

Сергей в ее жизни появился два года назад, когда Алена пребывала в благополучном браке. На приятеля мужа она вначале не обратила внимание. Красавчик он и есть красавчик. Самовлюбленный петух. Таких Алена не любила, но принимать принимала. Куда денешься, если с мужем у них общие дела?

Общих дел становилось все больше, Сергей захаживал все чаще. Постепенно Алена привыкла к нему, к тому, что он заходит к мужу. Постепенно забылось и первое впечатление, какое он произвел на нее. Теперь это был просто друг семьи. Приятный в общении, остроумный. Словом, свой в доску...

А Сергей, тем временем, искусно плел свои сети. Давая многообещающие авансы, выдерживал женщину, как хорошее вино. Так, чтобы сбоя не было. Его очень задело отношение к нему Алены и он, во что бы то ни стало, решил завладеть этой гордой и независимой женщиной.

Что должно было случиться, случилось. Все произошло настолько стремительно, что Алена опомниться не успела. Муж в это время был в командировке. Сергей пришел с закуской, с бутылкой хорошего вина и с... девушкой. Впервые он привел тогда к ним в дом девушку.

- Жалко, что мужа твоего нет дома. А, может, тогда втроем посидим?

Сергей орудовал на кухне, как у себя дома, предоставив женщинам поближе познакомиться. Глядя на гостью, Алена не могла не отметить изысканный вкус Сергея. Красивая, невульгарная, умная. И Сергей, какой галантный кавалер оказался. Алена даже немного позавидовала: по сравнению с Сергеем, муж у нее был мужланистым.

Вечер пролетел незаметно. Порядком захмелевшие гости ушли, но Алене не спалось. Она думала о Сергее и о его девушке и вдруг поймала себя на том, что ревнует. И чем дальше, тем больше. Хмель делал свое дело. Ей вдруг очень захотелось, чтобы Сергей в эту ночь был здесь, рядом с ней. Она понимала, что это невозможно, но избавиться от этого желания не могла.

Звонок в дверь немного отрезвил ее. Она смотрела на закрытую дверь и вдруг поняла, что там стоит Сергей. Сердце бешено стучало: открыть, не открыть? Сергей стремительно закрыл за собою дверь и, ни слова не говоря, впился в ее губы...

Наутро Алене было и радостно, и страшно. Радостно от того, что она поняла: Сергей ее любит. Этот изысканный кавалер выбрал ее и именно ее! И страшно - что же теперь будет?

Сергей неожиданно перестал ходить к ним в гости. Алена вначале не понимала, что происходит, нервничала, а потом успокоилась: и ладно, так лучше. И вдруг - телефонный звонок:

- Алена, я не могу больше не видеть тебя, и к вам уже прийти не могу. Умоляю, приходи ко мне...

Два месяца Алена металась между мужем и Сергеем. Без Сергея она уже не могла, и на мужа смотреть было больно. Все такой же заботливый, предупредительный. Или ничего не видит, или делает вид, что не видит? Расставание было без скандала. "Я больше не могу так", - с болью выдавила из себя Алена, и муж все понял. Молча собрался и молча ушел. И она уже знала, ушел он навсегда.

Скрываться уже не было необходимости, но Сергей не спешил выводить ее, что называется, в свет. И не спешил с ней сойтись. Он по-прежнему приходил к Алене полутайно, полуявно, распоряжаясь ее временем, как своим. Алена, зная, что он может прийти в любое время дня и ночи, уже боялась выходить из дому. А вдруг именно в этот момент он и придет?...

Постепенно Сергей стал все реже и реже захаживать к ней. Алена старалась себя успокоить, придумывая ему всевозможные оправдания. Весть, что у него появилась другая пассия, была для нее равносильна грому среди ясного неба.

"Что же делать? Что делать?" - Алена металась из угла в угол своей однокомнатной квартирки. Она вдруг поняла, что ее использовали, поиграли и бросили. Осознавать это было больно. И больно, и обидно. "Напыженный петух, - неожиданно вспомнила она свое первое впечатление от встречи с Сергеем, - а ведь действительно, напыженный. Как я могла забыть свое первое впечатление? Клюнула на него, как последняя дура!" От обиды не осталось и следа. Алена закипала от злости.

Внезапно в голове у нее возникла мысль, которая показалась ей нелепой. "А почему бы и нет, - подумала она, представляя, каким дураком будет выставлен ее возлюбленный, - почему бы мне не отбить у него эту девушку?". План созрел быстро.

Познакомиться с девушкой проблемы не было. Новую пассию своего возлюбленного она решила взять, что называется, на абордаж. Надо было только выждать, когда они зайдут в свою квартиру.

- Привет! - На пороге стояла вызывающе красивая Алена, в короткой юбке, блузе, открывающей пупок, с большим декольте...

Это было не ее амплуа, но этот наряд делал ее очень даже сексапильной. У Сергея забегали глазки, приход Алены в его планы не входил. А Алена и не ждала приглашения. Смело шагнула в квартиру, доставая из сумочки бутылку вина.

- Да ладно тебе смущаться, как красной девице. Я познакомиться пришла. Меня зовут Алена, а вас? - обратилась она к удивленной девушке.

- Рита...

- Красивое имя. Можно я вас буду называть Марго?

Алена по-хозяйски отослала Сергея на кухню готовить стол, а сама весьма доброжелательно подсела к девушке. Сергей поначалу обрадовался, поняв, что скандала не будет. Девочки весело хохотали, изредка перешептываясь. Наряд Алены все более становился откровенным: "нечаянно" поднялась юбочка, обнажив трусики, "незаметно" еще более откровенно приоткрылось декольте...

У Сергея загорелись глаза, но с каждой рюмкой девочки все менее и менее замечали его. Все попытки перехватить у Алены инициативу оказывались безуспешны. Даже Рите он был неинтересен. Они болтали без умолка, как две давние подруги, которые встретились спустя много лет. Сергей нервничал. Он чувствовал себя лишним. Его бесило, что Алена его не ревновала, что Рита его не замечала. Он даже попытался вновь приударить за Аленой, чтобы хоть как-то привлечь внимание девочек к себе, но получилось только хуже.

- Слушай ты, пройденный этап, успокойся, - брезгливо сморщила Алена свой красивый носик, - а впрочем, давай, ухаживай, но Марго не забывай.

Рита расхохоталась. Красавец-мужчина, привыкший к вниманию женщин, выглядел очень глупо, а его теперь уже откровенные поползновения делали его еще более глупым в глазах девушек. По большому счету он умным и не был, и Алена знала, как "проявить" эту самую глупость в нем. Но он этого не понимал. Он любил нравиться женщинам, он хотел им нравиться. И, после того, как девочки, наконец, стали его замечать, он был уверен, что нравится им обеим, очень нравится... Сексапильный наряд Алены и раскованность девочек манили его, а вино подстегивало к определенным действиям.

- Девочки, а может, того? Втроем? - Пошловато подмигивая, предложил Сергей.

- Что-о-о? - удивленно протянула Рита.

На ее глазах умный и галантный кавалер превращался в пошловатого и омерзительно глупого пройдоху.

- Слушай, Ален, может, пойдем отсюда?

- Девочки, куда вы, - игриво встал на проходе Сергей, - а как же любовь втроем?

Он все еще думал, что это фарс. Ну не может он не нравиться бабам!

- Вы, может, сомневаетесь в моей силе?

Рита смотрела на него и не верила своим глазам: как она могла ему довериться?

- Отойди, - прошипела она сквозь зубы.

- Ален, может, хоть ты останешься, - растерянно проговорил Сергей, - не уходи, я люблю тебя, я жить без тебя не могу.

- Ну-ну, - криво усмехнулась Алена.

Наутро протрезвевший Сергей притащился к Алене. Без приглашения, как ни в чем не бывало, прошел на кухню. Впрочем, она его и не держала.

- Алена, кто там пришел? - Послышался сонный голос из комнаты.

В проходе появилась заспанная полуодетая Рита. У Сергея вытянулось лицо: больное воображение вмиг нарисовало то, чего и не было. В силу своей ограниченности ничего другого он подумать и не мог. И Алена это прекрасно знала, как и то, что для Сергея это был удар ниже пояса.

- Марго, он тебе нужен?

- Не-а, - зевнула, потягиваясь, Рита.

- Ну, тогда и пошел отсюда, - подтолкнула к проходу Сергея Алена.

"Фу, какой ободранный петух", - подумала Алена. И действительно, от напыженности не осталось и следа.

“Волховъ”, Великий Новгород

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    В перестрелке между Грузией и Ю.Осетией погибли 17 человек
    Уставлена личность шахидки, устроившей взрыв у "Националя"

    Экономика
    Снижения цен на бензин в РФ не предвидится
    Цена барреля нефти приблизилась к $47

    Общество
    Новосибирск. Число заболевших серозным менингитом достигло 413 человек
    Татарстан. В результате столкновения иномарки и маршрутки погибли 14 человек

    Криминал
    Из конюшни на юго-западе Москвы увели жеребца
    США. Сразу три вечеринки в Бруклине и на Манхэттане накануне закончились кровопролитием

    Малая родина
    Роковое притяжение
    Спасибо тебе... змея подколодная!

    Наши кумиры
    У Орбакайте роман с американским бизнесменом
    За что Ксения Собчак ненавидит Анастасию Волочкову

    Безумный мир
    Американку посадили в тюрьму за курение
    В Нью-Йорке открывается ресторан для котов

    Здоровый образ
    Древнекитайская диета
    Вероятность заболеть раком выше у худых людей


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100