Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Болезнь Людмилы Гурченко 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

10:41-09.08.2004

File "Нетипичный альфонс"

"Вот Малахов молодец, всю дорогу подруг состоятельных имеет - сначала с Ларисой Голубкиной не разлей вода, потом с меховой королевой Еленой Ярмак, затем с родной сестрой нефтяного олигарха Руги - Аллой шуры-муры развел и, наконец, с родственницей владельца бутиков Аней Моисеевой под венец собирается..." - примерно так думает обыватель, начитавшись желтой прессы. "Если уж я и альфонс, то совсем не типичный", - уверяет сам Андрей Малахов.

2 июля почила в бозе « Большая стирка» - самое рейтинговое ток-шоу отечественного ТВ. Никто ничего не понял, когда Малахов попрощался с телеаудиторией и извлек из стены студии "памятную капсулу для потомков", замурованную туда три года назад при запуске программы. Прощальный апофеоз ознаменовался массой слухов. Поговаривали, что с Малаховым случилась форменная истерика, когда руководство ему объявило о том, что одна из последних программ сезона с участием светской львицы легкого поведения Ксюши Собчак в эфир не пойдет. Следом газеты опубликовали информацию о покупке Малаховым элитного гнездышка на Остоженке с видом на храм Христа Спасителя и Кремль: мол, самый завидный тележених страны наконец-таки собрался под венец.Дальше - больше: газеты поведали о том, что певица Линда подала на Малахова в Басманный суд иск "О защите чести и достоинства". Сам Малахов тем временем отсиживался в Кельне, изредка появляясь в Москве для ведения в прямом эфире Первого канала "Золотого граммофона", и зализывал душевные раны на даче со своей богатой любовницей Мариной Кузьминой.

Всем журналистам известно: легче застрелиться, чем усадить Малахова на подробное интервью. «Какие интервью, когда каждый чих уже в ежедневных газетах обмусолен?! А я потом от начальства своего за все это по полной программе получаю… Каждая летучка с этих статей начинается!»

Но на прошлой неделе случился скандальный повод: Первый канал отказался транслировать конкурс "Юрмала. Новая волна", который сам же и рекламировал устами Крутого и Паулса последние полгода. А крайним оказался опять же Малахов. Дело в том, что малаховская Марина, зная о том, что ее "сладкий суслик" должен как штык стоять на сцене концертного зала "Дзинтари" и вести церемонию открытия, арендовала шикарный дом на Рижском взморье и вызвалась сопровождать своего бой-френда. Но не тут-то было! Малахову запретили ехать в Юрмалу даже в роли отдыхающего. Впрочем, обо всем по порядку…

Вредина Кривцова

- Почему окончание телесезона "Большой стирки" стало таким нервозным?


- Была масса причин психовать. Каждый день в разных газетах пишут, что нас закрывают, а мы ничего не знаем. Начальство не говорило ни да, ни нет.

- А тут еще и программа про Собчак стала камнем преткновения?

- Естественно. Это программа не про наиболее заметных персонажей столичной светской ночной жизни. Продюсер "Большой стирки" Лариса Кривцова, отсмотрев ее, сказала, что передача совершенно пустая по содержанию. Я разозлился страшно и через голову Ларисы обратился к генеральному продюсеру канала Александру Файфману с просьбой посмотреть кассету. Он посмотрел и сказал, что ничего криминального нет, можно ставить в эфир. Но я решил не переть на Ларису как танк, мне наша дружба многолетняя дороже.

- Ты ведь на другой вечер даже вел выпускной бал в суперпривелигированной школе, которую оканчивал сын Кривцовой Женя!

- Не вел, а просто поздравил выпускников с окончанием школы. Лариса попросила. У них публика крутая выпускалась: дети министров, банкиров… Я им на фиг не был нужен. Там для них сплошные звезды пели. Но группа «Корни» удостоилась одного хлопка, а я - целых трех.

- Чем тебе приглянулась Германия, что там постоянно скрываешься от своей популярности и связанных с нею проблем?

- Я перевожу в Кельне дух у университетского товарища Андрея Бреннера, журналиста радиостанции "Немецкая волна". Квартира Бреннера находится в лесу на окраине города. Выйдешь на закате на балкон, а перед тобой живописное болото, в котором лягушки квакают, такие рулады фантастические. Это для меня такая "клиника неврозов", такой отдых от преследующего меня круглые сутки московского дурдома.

У Бреннера прямо у дома - чудесный супермаркет "Норма" для малоимущих. Так приятно спуститься вниз и купить за копейки к завтраку лоточек свежей черники, которую я заливаю йогуртом и тут же съедаю. И если в Москве я практически не занимаюсь готовкой, то здесь делаю это с удовольствием. К обеду могу салаты сделать, котлеты, куриные грудки или мясо пожарить. Я в Германии даже варенье варю! Тут, когда разгар сезона на клубнику, фермеры, не успевающие убрать свои плантации, за два евро с носа кого угодно пускают на свои участки: собирай, сколько хочешь, а потом тебе все это продадут центов по двадцать за килограмм.

По своей конституции я склонен к полноте, так что периодически нахожусь на диете. Когда становится невмоготу, хожу завтракать в московские пятизвездочные отели. Там круглый год любые экзотические овощи-фрукты-ягоды, чудесный кофе, икра и прочие деликатесы: наесться за 800 рублей можно на неделю. Это мне здорово поднимает настроение в период глубоких осенне-зимних депрессий. Сам себе создаю иллюзию того, что я богатый интурист. Я обожаю шикарные отели: сказывается скромное советское детство, которое прошло в городе Апатиты Мурманской области. Я всегда умираю от богатства и изобилия гостиничных шведских столов, от свежих полотенец и простыней в номерах и от ярких упаковок одноразовых мыла и шампуней. Между прочим, я и дома такую же гостиницу развел: домработнице Тане так и сказал: "Единственное, что требуется, - это иллюзия гостиничного номера!" А в завершение темы еды могу еще добавить, что еще со времен моей нищей американской студенческой стажировки в Мичиганском университете у меня сохранилась страшно вредная страсть к «Макдоналдсу». Вот не жру я ничего неделю, а потом ноги сами меня несут в эту самую дешевую в мире забегаловку.

- Последний день рождения ты отмечал в самом дорогом отеле Дубая. За номер тысячу баксов в сутки сам платил…

- Это моя подруга Марина. Она - дама состоятельная, на отдыхе не экономит. Вот и в Лондоне перед этим целый этаж в модном отеле «Сандерсен» зачем-то сняла. Чтобы этаж не простаивал пустой, я вызвал из Кельна Андрея Бреннера. Он приехал, потусовался с нами. Через какое-то время звонит из Германии и рассказывает взахлеб: "Представляешь, по MTV был репортаж про лондонские гастроли Кристины Агилеры, и показывали тот самый номер, куда вы меня с Мариной определили. Господи, мы с ней на одной и той же кровати спали!»

- Вот и теперь с Юрмалой ты Марину, нанявшую на взморье виллу, получается на несколько тысяч долларов опустил, а сам поехать не можешь…

- Господа дерутся, а у холопов чубы летят! Ну не сложилось что-то у моего руководства с устроителями конкурса. Раз сказано не показываться в Юрмале, то и не покажусь. Хотя, конечно, мне хотелось бы погулять на дне рождения Крутого.

У Бори Моисеева отличный вкус

- Скажи, как ты относишься к тому, что периодически попадаешь в пресс-опросы самых безвкусно одетых звезд, наряду с Киркоровым, Леонтьевым, Шурой и Моисеевым?


- Леонтьев с Киркоровым - не самая плохая компания. Да и у Бори со вкусом все в порядке, эпатаж только для сцены, а в жизни гардероб у него очень умеренный, но довольно изысканный. Я не могу появляться в одном и том же строгом костюме и имидже, как ведущие, программа которых выходит раз в месяц. Я должен постоянно постоянно меняться, чтобы не надоесть. Что касается безвкусицы, то мне на съемки предоставляются вещи Кензо, Роберто Кавалли, Дольче и Габбанна.

И, кстати, волосы я не крашу. На всех «Стирках» это - парики или накладки из волос разного цвета.

- Народ у нас, начитавшись светской хроники, думает: "Вот Малахов молодец, всю дорогу подруг состоятельных имеет - сначала с Ларисой Голубкиной не разлей вода, потом с меховой королевой Еленой Ярмак, затем с родной сестрой нефтяного олигарха Руги - Аллой шуры-муры развел и, наконец, с родственницей владельца бутиков Аней Моисеевой под венец собирается..."

- Как видишь, если уж я и альфонс, то совсем не типичный. У меня есть знакомые этой «профессии», я им завидую: они больше себе хозяева, чем я: нет по жизни этой бешеной гонки, не надо быть одновременно в нескольких местах. Надеюсь, что так будет не всегда. А пока довольствуюсь подругами. Предпочитаю, чтобы это были мудрые состоявшиеся женщины с определенным жизненным опытом. С другими мне не интересно. А капиталы их меня не интересуют. Хорошо, конечно, когда у кого-то что-то есть: мне напрягаться меньше. Но я и сам прилично зарабатываю.

- Тебя еще не достали намеками о твоей «голубизне»?

- Ну, так в этом почти всех людей, мелькающих на экране, подозревают. Поначалу расстраивался с непривычки: вдруг родители прочитают. А потом плюнул: я что, должен со страшной силой обратное доказывать? Меня старшие товарищи успокоили: «Тебе, наоборот, должно быть приятно, что нравишься и женщинам, и мужчинам: это как раз и есть настоящий успех! Равняйся на Тома Круза! Про которого, несмотря на то, что он много лет был женат на Николь Кидман, по сей день говорят, что он - голубой. Так что я к этому ажиотажу стараюсь спокойно относиться. Выдумали же несколько лет мои «доброжелатели», что Кельвин Кляйн во время визита в Москву имел со мной краткосрочный роман. А дела-то всего было, что на одной из вечеринок я подошел к нему, сказал пару комплиментов как художнику. Удивив Кляйна знанием американского сленга и его собственной карьеры. Естественно, ему интересней со мной трепаться на той вечеринке было, чем с какими-то дебилами через переводчика. Вот дебилы и отомстили.

- Хочешь последнюю феньку «от дебилов»? Правда, что у тебя с Сердючкой шуры-муры в Киеве случились, когда ты снимал несколько «Больших стирок». Мол, тебя Сердючка по самым крутым кабакам день и ночь водила и на лимузине своем по всем злачным местам возила: весь Киев офигел от вашего романа.

- Нам надо было предварительно обсудить его бенефисную программу. Хотя бы во время еды, потому что вообще времени ни на что не хватило. А насчет романа я слышал другое. Что у Сердючки роман с Глюкозой. Лесбийский.

- Год назад в твоей жизни появилась Марина, которая тебе сюрпризы устраивает не хуже, чем Киркоров Пугачевой. Пора уже поведать народу историю твоих с Мариной отношений.

- Вот именно. И уже целый год если я с кем-то куда-то хожу, то с Мариной. Познакомились мы в спортклубе на Чистых прудах. Самое смешное, что при знакомстве Марина спросила меня, где я работаю. Я сказал, что на телевидении. Наверное, она подумала, что кем-нибудь вроде осветителя. Она пригласила меня на свой день рождения в итальянский ресторан, где было все столь помпезно, что больное мое воображение уже нарисовало прямо образ наркодилерши.

Вскоре я понял, что телевизор Марина действительно практически не смотрит. Да и представления у нее о нашем телевизионном мирке специфические.

Взять хотя бы случай с последней церемонией «ТЭФИ», куда я был номинирован как ведущий развлекательной программы. Я, кстати, знал заранее, что ничего не получаю, поэтому и не расстраивался, а Марина считала, что я расстроился. И решила компенсировать мне это своей альтернативной премией: наутро мы уже летели в Швейцарию, а там - Альпы, сказочное шале, волшебный воздух… Это останется на всю жизнь. А что статуэтка? Собирала бы пыль в редакционной комнате «Большой стирки»!

Андрей и Марина

- Чем вообще Марина занимается, кто по профессии? Откуда богатство?


- Напиши, что она по профессии - светская львица… А если серьезно, то мне неудобно во все это вникать, но там акции каких-то алмазных шахт в ЮАР или Конго и что-то еще…

- Ты часто завтракаешь в отеле «Балчуг». Аллу Борисовну, проживающую в данной гостинице, не встречаешь, в гости не заходишь?

- Аллу Борисовну не встречал: то ли она на завтраки не ходит, то ли ей их в номер приносят. Зато там часто вижу свою приятельницу Катю Лель: на время ремонта только что купленной квартиры она поселилась в "Балчуге". В балчугском номере Аллы Борисовны я не был, но прекрасно представляю, что это за номер. Так как жил в таком.

На одной из вечеринок разыгрывался приз - романтический уикенд на двоих в «Балчуге» по системе «все включено». Я выиграл. И думал с кем бы мне этот романтический уикенд провести, да не придумал. А потом и вовсе про это забыл. Потом мне звонят из «Балчуга» и спрашивают, собираюсь ли воспользоваться выигрышем. Я попросил их такой же номер, как у Пугачевой. Мне ответили: нет проблем, именно над ней мы вас и поселим. И что ты думаешь? Я опять не придумал с кем мне там жить! Так что пришлось одному шиковать. Аккурат над номером Аллы Борисовны. Зато хоть отдохнул ото всех, слава богу.

Экспресс газета

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Выборы президента Чечни обойдутся в 60,7 млн. рублей
    Министерство обороны РФ будет реформировано

    Экономика
    Подержанные иномарки резко подорожают
    В 2007 году инфляция в РФ снизится до 6,5%

    Общество
    Свердловская область. Чиновники проводили рабочее время на порносайтах
    На севере Москвы обнаружен вагон с неуправляемыми реактивными снарядами

    Криминал
    Нижневартовск. 15-летний подросток убил двоих и изнасиловал трупы
    Греция. Датский олимпиец задержан по подозрению в непредумышленном убийстве

    Малая родина
    "Проверяйте трупы не отходя от кассы..."
    Любовь в состоянии аффекта

    Наши кумиры
    Налья Андрейченко. Матерящаяся Мэри Поппинс
    Фамильная тайна Николая Баскова

    Безумный мир
    Шестидесятизубой девочке сделали операцию
    Романтические фильмы превращают мужчин в женщин

    Здоровый образ
    Как выиграть борьбу с возрастом?
    Новые факты о жевательной резинке


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100