Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Болезнь Людмилы Гурченко 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

10:42-12.08.2004

File Киркоров снова обматерил журналиста

Не успело окончиться судебное разбирательство по иску Ирины Ароян против Филиппа Киркорова, как певец снова позволил себе нецензурные высказывания в адрес журналиста. На этот раз его "жертвой" стал корреспондент газеты "Известия" Антон Помещиков. Газета подает в суд.

Журналист связался с Киркоровым по мобильному телефону, чтобы взять у него комментарии по поводу обвинительного заключения. Беседа со звездой состояла из трех фраз.

- Алло! - сказал Киркоров.

- Филипп, здравствуйте, газета "Известия", Антон Помещиков, у вас найдется пять...

- Иди на ***!

Теперь певцу грозит новый иск о защите чести и достоинства - "Известия" сообщают, что подают в суд на певца.

По сведениям газеты, карьера Филиппа Киркорова может скоро завершиться. Возможно, уже в декабре, после окончания всех запланированных заранее гастролей, Киркоров объявит об уходе со сцены.

Под вопросом находится участие Киркорова в новогодних телешоу, работу над которыми уже начали центральные телеканалы. Вполне вероятно, что он не появится ни в одном из них, пишут "Известия".

А программа "Утро с Киркоровым", выходящая на СТС, продолжит свое существование и в новом телесезоне. Исполнительный продюсер развлекательного вещания телеканала СТС Александр Цекало опроверг информацию о том, что программа прекратит выход в эфир на СТС.

Киркорова приговорили к 60 тыс. рублей штрафа. Возможно, певец подаст апелляцию

Напомним, накануне суд Ростова-на-Дону вынес решение по делу певца Филиппа Киркорова, обвиняемого в оскорблении ростовской журналистки Ирины Ароян.

Суд признал Киркорова виновным по части 2 статьи 130 УК РФ (оскорбление в публичном месте). По решению судьи, Киркоров заплатит штраф в 60 тысяч рублей. Штраф пойдет в пользу государства. Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, - год исправительных работ.

Как сообщила мировой судья Ирина Владимирова, решение было вынесено "исходя из принятых и установленных правил поведения в обществе". Кроме того, как было отражено в судебном решении, "Киркоров, являясь одним из известнейших артистов и образцом для подражания молодежи, умышленно и цинично оскорбил Ирину Ароян".

По мнению суда, доказательства, которые были предъявлены журналисткой в суде, могут быть положены в основу дела. Суд критически отнесся к объяснениям подсудимого по поводу случившегося на пресс-конференции.

Адвокат Ирины Ароян Владимир Лившиц заявил: "Мы к Киркорову не предъявляем никаких материальных претензий в смысле компенсации причиненного морального вреда. Мы считаем, что достаточной компенсацией для нас стало вынесение обвинительного приговора Киркорову".

Адвокат Киркорова Александр Коробчанский заявил "Интерфаксу", что пока рано говорить о том, будет ли подана апелляция, поскольку это зависит от мнения его подзащитного. "Киркоров может решить не продолжать борьбу", - сказал адвокат. Напомним, что в среду утром на судебных прениях Корбчанский сказал: "С моей точки зрения этот процесс пройдет все судебные инстанции. Мы готовы к той борьбе, которая предстоит еще впереди".

В знак солидарности с Ароян другие журналистки слушали приговор в розовых кофточках

Как отмечают "Известия", речь адвоката Филиппа Киркорова Александра Коробчанского на процессе изобиловала пафосными высказываниями.

"Жизнь сложна, - заявил он. - Филипп Киркоров, поставив мюзикл "Чикаго", и не подозревал, что, исполняя на сцене роль адвоката, вскоре окажется подсудимым. Я не гонюсь за славой. Но будем честны, мы все купаемся в лучах славы моего подзащитного. В шоу часто используются прототипы, и я не удивлюсь, если когда-нибудь появится произведение "Ростов".

При этом адвокат Ароян Владимир Лившиц не смог удержаться от язвительной реплики: "Каждый раз, купаясь в лучах славы Киркорова, мне хочется сходить в баню".

Далее Коробчанский стал обвинять журналистов в нарушении Декларации принципов поведения журналистов и статьи 49 закона о СМИ, называя их людьми, которые сами не считаются с честью и достоинством других, в частности, звезд шоу-бизнеса.

"Нецензурная брань, произнесенная Киркоровым на пресс-конференции, не относилась непосредственно к Ароян, а лишь была произнесена в ее присутствии, - заявил Коробчанский. - Ароян сама спровоцировала реакцию Киркорова. Если перевести ее вопрос к Киркорову о большом количестве ремейков, то "по-русски" он будет звучать так: "Почему вы поете чужие песни? У вас что ли не хватает таланта, голоса?" А после того, как Киркоров попросил ее удалиться, Ароян продолжала демонстративно стоять перед ним, фотографировать его. Построение фразы "мне надоела ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон" не является оскорбительным. Певец просто сказал, что ему не нравится строение тела журналистки".

"А когда он в ответ на реплику Ароян "Звезда!" произнес слово на букву "п", он не назвал местоимений "ты" или "вы". Поэтому нельзя однозначно расценивать это как оскорбление, - продолжил адвокат. - Это могла быть игра слов. А в случае если есть какие-то сомнения, в соответствии с принципами права их надо трактовать в пользу подсудимого. По моему мнению, действия подсудимого можно квалифицировать как мелкое хулиганство - нецензурная брань в общественном месте", - сказал адвокат.

Он отметил, что за это правонарушение по статье 20 Административного кодекса предусмотрено наказание в виде штрафа до 10 минимальных окладов или административный арест на 15 суток. Однако административную ответственность по закону можно понести только в течение 2 месяцев со дня совершения правонарушения, этот срок истек 20 июля, подчеркнул защитник.

Речь защиты Ароян выглядела более убедительно, пишут "Известия". И, как выяснилось через несколько часов, когда судья стала оглашать приговор, аргументация Ароян оказалась созвучна мнению судьи. Ее адвокат, в частности, подчеркнул, что произнося нецензурные слова Киркоров смотрел на Ароян и обращался к ней, таким образом, его оскорбительные высказывания были адресованы именно журналистке.

"У суда есть достаточно доказательств того, что Киркоров оскорбил Ароян, - подчеркнул защитник. - В статье 130 УК обозначено, что оскорбление - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. В юридической практике принято понимать честь как самооценку личности. Сам факт обращения Ароян в суд свидетельствует о том, что ее честь была унижена".

Оглашение приговора певцу заняло около получаса. В знак солидарности с Ароян иные журналистки слушали приговор в розовых кофточках, отмечают "Известия".

NEWSRU.com

 Отзывы посетителей
Tomma   07:00-13.08.2004
Жаль. Надо было его выгнать со всех телеканалов, пока говорить на чистом русском языке и уважать женшин не научится.

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Выборы президента Чечни обойдутся в 60,7 млн. рублей
    Министерство обороны РФ будет реформировано

    Экономика
    Подержанные иномарки резко подорожают
    В 2007 году инфляция в РФ снизится до 6,5%

    Общество
    Свердловская область. Чиновники проводили рабочее время на порносайтах
    На севере Москвы обнаружен вагон с неуправляемыми реактивными снарядами

    Криминал
    Нижневартовск. 15-летний подросток убил двоих и изнасиловал трупы
    Греция. Датский олимпиец задержан по подозрению в непредумышленном убийстве

    Малая родина
    "Проверяйте трупы не отходя от кассы..."
    Любовь в состоянии аффекта

    Наши кумиры
    Налья Андрейченко. Матерящаяся Мэри Поппинс
    Фамильная тайна Николая Баскова

    Безумный мир
    Шестидесятизубой девочке сделали операцию
    Романтические фильмы превращают мужчин в женщин

    Здоровый образ
    Как выиграть борьбу с возрастом?
    Новые факты о жевательной резинке


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100