Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Умер Виктор Авилов 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

17:32-02.09.2004

File Ребёнок... под заказ

Калининград. Мария всю жизнь мечтала иметь ребенка. Но годы шли, а детей не было. Когда ей исполнилось 45 лет, она поняла, что уже не родит сама, и решила ребенка... купить.

Свободные мужички, где вы?

Долгожданное тепло пришло к нам в этом году только в августе. Обрадовавшись солнышку, многие калининградцы ринулись к морю, а кто не мог выехать из города по каким-то причинам, сидели в сквериках, у фонтанов, на «грибках». Утомленная жарой и набегавшись по городу по делам, я купила мороженое и тоже присела отдохнуть у фонтана. Возле воды играли детишки, а бдительные мамаши наблюдали за ними, сидя на скамейках и о чем-то болтая.

Я обратила внимание на одного очаровательного малыша, который к тому же выделялся особой активностью. Он зачерпнул в маленькое ведерко воду из фонтана и вдруг вылил ее на девочку, игравшую рядом. Сначала раздался рев пострадавшей, а потом крики сразу двух мам, которые кинулись к детям. Одна, молодая, стала успокаивать и утирать дочь, а другая, достаточно солидная дама, ругать шкодника.

- Сколько раз тебе говорить, что так делать нельзя…

Голос дамы мне показался знакомым, я пригляделась и узнала свою бывшую соседку, которую уже лет пять не видела. Они с мужем продали квартиру и уехали куда-то в Россию. Я знала, что детей у них не было. Конечно, я очень удивилась, увидев ее в Калининграде и с ребенком.

- Это твой сын?!

- Да, вот Бог дал…

Теперь я поняла, почему именно этот мальчик привлек мое внимание. Он был точная маленькая копия ее мужа Бориса. Мы присели рядом и Мария поведала мне о том, что случилось с ней за те пять лет, что мы не виделись. Начало ее истории я знала еще раньше. Мы по-соседски общались достаточно часто. Но многое, как оказалось, мне было неизвестно.

Замуж Мария вышла поздно, когда ей было уже за тридцать. Так случилось, что любимый предпочел другую взять в жены. И Машуня, как он ее называл, несколько лет не могла оправиться от предательства. А когда боль все-таки постепенно утихла и она стала оглядываться по сторонам, выяснилось, что все подруги давно замужем, а приличных женихов разобрали. Годики потихоньку подкатывали к тридцати и Маша забеспокоилась, что останется одна. Те редкие свободные мужички, которые встречались на ее пути, быстро разочаровывали ее, в основном из-за пристрастия к спиртному. Иногда она впадала в отчаянье и, если бы не поддержка приятельницы по несчастью Алины, которая после развода осталась одна, Машуня, наверное, совсем бы пала духом. Вдвоем они стали по вечерам ходить в рестораны, когда не было денег, посещали вечера «кому за тридцать». Поиск женихов, увы, не увенчался успехом.

Этот будет мой!

Очередной тридцать второй Новый год Мария с подругой встречала в компании знакомых, где все были парами. Свободным был только один мужчинка, которого специально пригласили для того, чтобы познакомить с Алиной. Внешне Борис не представлял особого интереса, но по отзывам знакомых, был очень положительным человеком.

Я не знаю, что на меня нашло, - делилась своими воспоминаниями Маша, - но мне стало так обидно, что у Алинки уже был муж, она сама его бросила, а тут ей на блюдечке нового приличного мужика подают. И я решила, что этот будет мой. Попросила Бориса проводить меня до магазина, сказав ему, что очень хочу шампанского, а оно кончилось. Мы пошли, купили мое любимое полусладкое и я буквально затащила его к себе домой под предлогом, что там уже все напились и им шампанское ни к чему, лучше выпить его в интимной обстановке вдвоем. Ну, потом «любовь», а на утро, вроде как в шутку, я заявила, что он как порядочный мужчина должен на мне жениться. Он и женился.

Только, видимо, Бог не простил мне этого. Забеременев, я не смогла выносить ребенка. А потом начались женские проблемы. После очередной операции мне сказали, что я не смогу рожать.

Мария не хотела сдаваться, несмотря на приговор врачей, она всем говорила, что у нее будет собственный ребенок. Но после того, как ей исполнилось 40 лет, уже никто не верил в это, хотя пытались подбадривать для виду. У кого только не лечилась, куда только не обращалась, все без толку. Оставалась одна надежда на Москву, на искусственное оплодотворение (ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение). Стоила эта процедура довольно дорого. Денег таких у супругов не было, и они решились продать квартиру. Всем знакомым сказали, что решили уехать к родным в Новгород, а сами поехали в столицу. После обследования и консультации, на которые немало потратились, вернулись обратно и поселились в снятой в пригороде квартире. Второй визит в Москву не принес радостных вестей. В клинике сказали, что с мужем проблем нет, можно хоть завтра брать сперму для ЭКО, а вот возраст и здоровье Марии не могут дать гарантии положительного результата. Все затраты, которые исчисляются не одной тысячей долларов, могут быть напрасными.

Подобное заявление кого угодно могло сломить, но Маша и тут решила не сдаваться. Рожают и старше меня, а здоровье буду восстанавливать.

Муж уехал обратно, а она осталась в клинике на лечение. Прошла с перерывами несколько курсов, но опять все оказалось напрасно. Стукнуло 45 лет и тогда Мария поняла, что сама родить уже не сможет. Оставалось одно - купить ребенка, вернее, заплатить сурогатной матери, которая родит им ребенка.

Кто хочет, тот добьется…

В Интернете предложений со стороны женщин, желающих стать суррогатными мамами, хоть отбавляй, но довериться незнакомым людям Мария не решилась.

Она вновь поехала в московскую клинику. Там ей действительно предложили подходящую кандидатуру, профессиональную помощь по проведению всех медицинских процедур. Но стоимость этих услуг повергла супругов в шок. Денег, оставшихся от проданной квартиры, увы, было крайне мало. Тут Мария не выдержала и разрыдалась прямо в коридоре клиники. Казалось, все кончено, мечта о собственном ребенке никогда уже не сбудется. Наблюдавшая эту картину женщина подошла к ней и стала успокаивать.

Ну что вы так убиваетесь, все можно решить. У меня есть знакомая, которая согласиться родить и за половину той суммы, которую с вас сейчас запросили.

Только по времени это будет дольше и хлопотнее. Она родит и оставит дитя в доме малютки, а вы заберете его и усыновите. Не бойтесь, все будет нормально, она вас не обманет. Оговорите, сколько платить помесячно, пока она вынашивать будет, а основную сумму отдадите, когда ребенок уже родится. А дальше я подскажу, как сделать, чтобы ваш ребенок попал только к вам.

Выхода у Марии не было, и она согласилась.

На суррогатную мать денег хватило, а вот на все остальное… Пришлось продать еще и машину. Встречаться с «инкубаторной» матерью супруги не захотели. Довольствовались знакомством с фотографией и медицинскими справками. Два года длилась вся эта эпопея. Два года Мария не знала покоя. Сначала

переживала, пока вынашивали ребенка, потом - за роды. Позже начались проблемы с усыновлением. Все боялась, что ее ребенка заберут другие бездетные супруги. Ездила в Москву на свидание с собственным сыном. В конце концов, все завершилось благополучно. Мария привезла сына домой в Калининград. Еще долго она не могла поверить своему счастью и боялась показывать своего Дениску знакомым, чтобы не сглазили.

“Янтарный Караван”, Калининград

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Боевики отпустили первых заложников из школы в Беслане
    В захваченной террористами школе прогремели мощные взрывы

    Экономика
    ЮКОС грозит прекратить свою деятельность
    Во Франции бастуют производители молока

    Общество
    Ю.Лужков отменил празднование Дня Москвы
    Жителей Флориды эвакуируют из-за угрозы урагана

    Криминал
    США. 31-летняя педофилка изнасиловала 3-летнего мальчика
    Москва. Обезврежена банда, занимавшаяся фиктивной сдачей жилья

    Малая родина
    Подарок от нелюбимого
    Ребенок под заказ

    Наши кумиры
    Мертвая петля Игоря Нефедова
    Владимир Трещалов. Лютый по жизни

    Безумный мир
    Моцарт нервно дергался и непроизвольно матерился
    Вьетнамец претендует на звание самого маленького человека

    Здоровый образ
    Лечение розами
    Усталость - это обман мозга


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100