Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Злая судьба Иванушки 
     политика || экономика || общество || происшествия || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

04:10-08.10.2004

File Колдовская метка

Начало этой трагической истории не предвещало ничего плохого. Красивая, остроумная, интеллигентная женщина Екатерина поступила на работу в преуспевающую аудиторскую фирму. Вокруг нее сразу же заклубился рой коллег-поклонников. Вдобавок Катя закрутила роман с коммерческим директором и увела его из семьи. Развязка "лав-стори" оказалась ужасной…

Любимая женщина босса

Помимо светлого ума, неотразимой улыбки и соблазнительной фигуры, Екатерина имела массу женских достоинств. Она элегантно одевалась, обшивая себя и своих сынишек с головы до ног. Пятилетний Владимир и трехлетний Артем — смешливые, бойкие и красивые в маму — были Катиной гордостью и надеждой.

Они жили втроем в однокомнатной квартире. Отец несколько лет назад ушел к другой женщине, оставив им убогую мебель и сплошные долги. Но сильный характер, умение ладить с людьми и фанатичная преданность своей профессии позволили 30-летней Екатерине стать на ноги и создать блестящий имидж преуспевающей леди.

Женщины из аудиторской фирмы сразу же приняли ее в штыки. Их раздражали красота Кати и ее нежелание делиться с ними своими сокровенными секретами. Но ко всем разговорам и сплетням она относилась с олимпийским спокойствием: раз ей завидуют, значит, все идет как надо! А мужское внимание еще больше окрыляло. Особенно пытливые взгляды и пылкие ухаживания коммерческого директора фирмы Игоря Вячеславовича.

Катя безумно соскучилась по сильному мужскому плечу и ласковым рукам. И в какой-то момент ей стало не важно, что Игорь старше ее на 19 лет. Он вернул ей надежду, да и Вовке с Темкой так не хватало отца! Одно только смущало нашу героиню: Игорь был женат. Но Катя навела справки, и по всему выходило, что супруга его, Анжела, — ревнивая истеричка и что брак их откровенно не удался.

Екатерина не устояла. Скоро ее тайные свидания с Игорем переросли в бурный роман. Как и следовало ожидать, жена быстро узнала о молодой и красивой сопернице. Анжела пыталась закатить сцену безумной ревности. Но вместо обычных дежурных оправданий Игорь вдруг собрал чемоданы и ушел. К Екатерине.

Понятно, что «полуторка» с двумя смышлеными пацанятами — отнюдь не лучшее место для любовных утех. У Кати с Игорем возникли проблемы. И выручила соседка: уехав на пару месяцев в деревню, она оставила Кате ключи от просторной «двушки».

Но статус брошенной и униженной женщины Анжелу не устраивал. Она всячески пыталась вернуть мужа. Но вскоре поняла, что соперница полностью завладела его сердцем. И тогда оскорбленная пошла к колдунам!

Порча на смерть

Любовников обрадовало, что Анжела наконец прекратила надоедать им телефонными угрозами. Казалось, со временем жизнь наладится. Но беды, одна страшнее другой, вдруг посыпались на их головы.

Игорь попал под следствие за какие-то коммерческие операции. Больше года отсидел за решеткой в следственном изоляторе, пока не доказал свою невиновность. Выйдя на свободу, он сел за руль своего БМВ и поехал к Кате. Но по дороге попал в аварию. Сам остался жив, а вот пассажирку и водителя синих «Жигулей» спасти не удалось. Игорь опять очутился под следствием.

Екатерина за этот год трижды попадала на больничную койку. Сначала из-за сильного отравления газированной водой, непонятно откуда появившейся на ее рабочем столе. Потом попала под машину. В результате — сломанная нога и тяжелейшая черепно-мозговая травма. Затем на больничную койку молодую женщину загнал аппендицит. После этого Катю стали мучить по ночам такие кошмары, что врачи велели ей срочно лечь в неврологическое отделение. Но Катерине не с кем было оставить детей.

Знакомая свела Катю с доброй бабулечкой-травницей, которая, сочувственно выслушав историю молодой женщины, покачала головой: «Да ведь на тебя, голубушка, порчу наслали!» — «Так вот почему Анжела затихла! — догадалась Екатерина. — Ну, берегись, стерва! Отольются тебе мои слезы».

И Катя задумала план ответной мести. Но осуществить не успела: последовал новый удар соперницы. У старшего сынишки, Владимира, врачи вдруг обнаружили серьезнейшее заболевание печени. Мальчик таял прямо на глазах, было ясно: он умирает. Лучшие врачи города смущенно отводили глаза и обреченно разводили руками.

В перерывах между дежурствами в реанимации у кровати обвешанного проводами первенца Екатерина снова отыскала бабушку-травницу. От нее Катя узнала точное название порчи — «могильная метка». Но, как избавиться от колдовства, травница сказать не могла. Лишь тихо попросила: «Дочка, откажись от мести».

Пока Екатерина плакала, умоляя Бога о помощи и проклиная коварную Анжелу, Владимир умер. Умер на ее руках поздно ночью, повторяя в бреду одну и ту же фразу: «Мама, мне больно. Кто-то меня душит». Не успела Катя похоронить старшего сына, как с маленьким Темкой случилось несчастье. Какой-то мальчишка во дворе толкнул его на неплотно закрытую крышку люка прорвавшейся теплоцентрали. Считанные секунды — и Тема упал в кипяток. Катя истошно кричала, призывая на помощь, и пыталась сама вытащить сына. Но тщетно.

Смерть последнего ребенка и новые похороны, стрессы, переживания превратили Катю в осунувшуюся старуху. И хотя она старалась держать себя в руках, нервозность и пессимизм мешали ей работать. Из фирмы Игоря ей пришлось уволиться.

Заклятые подруги

Через два месяца со дня последней трагедии ее внезапно «прорвало»: горе, которое она насильно загнала внутрь себя, вырвалось наружу. Катя решила отомстить. Нужно было только найти исполнительницу. Катя вспомнила, что, когда она искала бабушку-травницу для Вовки, ей довелось познакомиться и с сухонькой, горбатой и на первый взгляд выжившей из ума 87-летней старухой. Она жила в старой избе на окраине заброшенной деревни Нагайбакского района и слыла «черной колдуньей».

Забыв про Бога, про все, чему ее учила бабушка-травница, Екатерина с помощью горбуньи поставила ответную «могильную метку» не только на свою соперницу, но и на ее единственную взрослую дочь Кристину, жившую с мужем в Советском районе Челябинска и ожидавшую малыша.

После этого беды захлестнули дом Анжелы. Приехавшая к маме погостить Кристина поскользнулась в подъезде на банановой кожуре и после 14 часов мучительных схваток родила мертвого семимесячного мальчика. А через три с половиной месяца у снова забеременевшей Кристины случился выкидыш. Осложнения оказались настолько серьезны, что ей удалили матку. Вскоре девушка умерла от заболевания крови.

Смерть любимой дочери повергла Анжелу в ужас. Как за соломинку, ухватилась она за зятя Валерия, уговорила его переехать в свою квартиру на северо-западе. Тот согласился. Но вскоре связался с бандитами. И нарвался на нож. Анжела похоронила зятя на Градском кладбище рядом с дочкой. И задумалась…

Тот, ради кого могильная месть унесла четыре жизни, обеим соперницам давно стал не нужен. После злополучной аварии у Игоря Вячеславовича дела шли все хуже и хуже. Фирма тонула в долгах. От неудач Игорь стал уходить в запои. Он узнал о «могильной метке» на Екатерине и решил с ней расстаться. Однако и к Анжеле возвращаться не захотел и перебрался в общежитие к юной практикантке.

Катя такой финал восприняла как должное. Но жизнь без детей для нее потеряла смысл. Она часто ходила на кладбище. По иронии судьбы, могилки Катиных мальчишек находились рядом с могилами дочки и зятя Анжелы. Когда-то женщины должны были там столкнуться. И Катя с Анжелой встретились. Неожиданно для самих себя они вдруг стали просить друг у друга прощения. С кладбища ушли вместе.

Через пару недель Анжела нашла Кате работу, чтобы та не сидела сутками за швейной машинкой. И быстро помогла поменять прежнюю квартиру на более благоустроенную. В знак благодарности Катя сшила новоявленной подруге два отличных деловых костюма. А недавно они вместе отдыхали в санатории, где мы и познакомились. На мой вопрос, кто они теперь друг другу, Анжела ответила: «Раскаявшиеся грешницы», а Екатерина: «Закадычные подруги».

“Синегорье”, Челябинск

 Отзывы посетителей
Пиoнeр   23:45-08.10.2004
Ва всём винаваты пиндосы.

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Новая редакция закона о СМИ может быть внесена в Госдуму
    Александр Лукашенко пока не принял решение об участии в выборах

    Экономика
    Высокие цены на нефть неблагоприятны для США
    Цены на акции "Мосэнерго" упали почти на треть

    Общество
    МИД РФ требует от Финляндии закрыть сайт "Кавказ-центр"
    В Хургаде перевернулся автобус, есть жертвы

    Происшествия
    В Китае арестованы торговцы детьми
    Бельгийская медсестра убила 19 пациентов

    Малая родина
    Цена любви
    Все мы, бабы, стервы...

    Наши кумиры
    Тихое счастье "неунывающего идиота"
    Тайна "красной Маты Хари"

    Безумный мир
    Кем был маркиз де Сад в действительности?
    Проституткам предложили работу в полиции

    Здоровый образ
    Тефлоновое покрытие опасно для здоровья
    Как сбросить 10 кг за неделю?


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || происшествия || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100