Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Злая судьба Иванушки 
     политика || экономика || общество || происшествия || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

10:12-12.10.2004

File "Внепапочная беременность", или кровавый тест на верность

Геннадию объяснили: "Тесты показали, что все трое детей - родственники лишь по матери, а отцы у них разные". "Кто же из них мой ребенок?" - бледнея, спросил Геннадий. Врач нерешительно постучал пальцами по столу: "Видите ли... Генетически все эти дети вам чужие". Это был удар. Мысли расплывались: выходит, Инга постоянно ему изменяла... Через несколько месяцев Геннадий Чекалов был осужден за убийство по неосторожности, совершенное в состоянии аффекта.

В июне прошлого года в московскую организацию одиноких отцов обратился мужчина с тремя детьми. То, что произошло потом, стало финалом драматической истории, уместившейся в двух томах уголовного дела.

Рука в ширинке

Геннадий познакомился с Ингой на вечеринке. Кто-то за столом пошутил:

— Инга, хватай мужика: свободный, с квартирой.
Девушка рассмеялась, скосив на Геннадия желтые кошачьи глаза. Через полчаса, брызнув помидором, испачкала Геннадию рубашку и потащила его в ванную.

— Надо сразу застирать, чтоб пятна не осталось!
Стянула рубаху и неожиданно... засунула руку в ширинку:

— Я хочу тебя! Давай прямо здесь?

Спустя всего несколько мгновений обалдевший от происходящего мужчина испытал острый оргазм. Такого в размеренной жизни 25-летнего учителя истории не было никогда. Он не нравился женщинам из-за ранней лысины и нерешительного характера. За последние годы лишь несколько раз переспал с немолодой дамой — завучем школы, где он работал. С эффектной, напористой Ингой Геннадий впервые почувствовал себя желанным и сразу понял, что влюбился.

— Выйдешь за меня замуж?

Приоткрыв кошачьи глаза, она ответила:

— Почему нет?

Жена с рекламки

Началась их совместная жизнь. Геннадий работал в школе и давал частные уроки. Инга целыми днями сидела дома, а к вечеру, когда приходил муж, начинала куда-то собираться... Она приехала в Москву из Ижевска, чтобы стать манекенщицей, но постоянной работы в этой сфере найти не удалось. По вечерам Инга ходила в какие-то частные агентства на кастинги, заводила знакомства и изредка снималась для дешевых рекламных проспектов. Часто возвращалась за полночь, распространяя запах алкоголя. Однажды Геннадий прождал ее до утра. Инга явилась, едва держась на ногах. Геннадий еле сдержался, чтобы ее не ударить:

— Где ты шляешься? Совсем не считаешься со мной, живешь, как в общежитии. Если тебе только квартира нужна...

Инга испуганно вскинула глаза, словно ее поймали на месте преступления. Следующей ночью она особенно страстно "просила прощения". И Геннадий простил. А через день ситуация повторилась...
Когда Инга забеременела, Геннадий обрадовался. Она же заявила, что намерена сделать аборт. Обхватив колени жены руками, Геннадий умолял ее:

— Не надо аборта, оставь ребенка. Я помогу, буду заботиться. Все для тебя сделаю.

Отец-одиночка

Артем родился осенью, а спустя несколько месяцев Инга забеременела снова. И опять Геннадий просил ее не делать аборт. Так появился Алеша. Пока дети были совсем маленькие, в Инге на время просыпалась заботливая мать. Но, покормив пару месяцев грудью, она туго ее перебинтовывала. На все упреки Геннадия злилась:

— Хочешь превратить в дойную корову и запереть в четырех стенах?

И снова по вечерам куда-то сбегала. Геннадий оставался с детьми — кормил, играл, вытирал носы. Однажды заболел младший. Инга, как обычно, собиралась по своим делам и уже надевала пальто. С порога крикнула:

— Молоко в холодильнике, покормишь...

Когда через час он вошел в спальню, на столе увидел записку: "Уехала к матери в Ижевск. Вернусь через пару недель. Надеюсь, к тому времени ты успокоишься". Она появилась дома только через 3 месяца: осунувшаяся и... опять беременная.

Не желала ничего говорить о своем долгом отсутствии, зато все твердила:

— Это ты во всем виноват!

Аборт делать было поздно. Через пять месяцев, родив девочку, Инга снова заговорила об Ижевске. Сказала, что надо навестить мать, к тому же там ей предложили сняться в рекламе за хорошие деньги.
Геннадий остался один с тремя детьми. Ему пришлось уволиться из школы и зарабатывать деньги репетиторством. Вынужден был даже обратиться за помощью в организацию одиноких отцов, где ему помогали вещами и советами.

Тест на верность

Прошло два года. За это время Инга не появилась дома ни разу. Сначала Геннадий писал ей письма, убеждая скорее вернуться. Она отвечала, что приедет, как только сможет. Потом ответы стали приходить все реже. Несмотря на это, он надеялся, что Инга одумается, он все еще любил ее. 5-летнему Артему, 4-летнему Алеше и 2-летней Леночке показывал фото:

— Мама в командировке, она обязательно приедет!
Беда свалилась неожиданно: у Леночки подскочила температура. Появилась "алебастровая" бледность. Врачи обнаружили редкую форму анемии: девочке была нужна трансплантация клеток костного мозга. Донором мог стать только родной брат или сестра. Выбрали Артема. Сделали тест и... не обнаружили нужного совпадения. То же произошло и с Алешей.

Из досье

Анемия — от греческого "малокровие". Группа заболеваний, характеризующаяся уменьшением количества эритроцитов или гемоглобина в крови. Часто анемии возникают при нарушении кроветворения и могут быть опасны для жизни. Некоторые виды анемии вызываются токсическим поражением костного мозга, в таких случаях оптимальное лечение — трансплантация костного мозга. Лучшие доноры для этого — родные братья и сестры больного, у которых совпадают лейкоцитарные антигены. У не родственников или родственников по одной линии такое совпадение встречается крайне редко.


Геннадию объяснили:

— Тесты показали, что дети — родственники лишь по матери, а отцы у них разные.

— Кто же из них мой ребенок? — бледнея, спросил Геннадий.

Врач нерешительно постучал пальцами по столу:

— Видите ли...

Генетически все эти дети вам чужие.

Это был удар. Геннадий с трудом вышел на улицу. Дома достал непочатую бутылку водки, которую держал для гостей, и залпом выпил стакан. Мысли расплывались: выходит, Инга постоянно ему изменяла. А он, дурак, верил, надеялся... Мучила и другая мысль: это из-за нее оказалось невозможным найти донора для Леночки.

Затаившийся зверек

Попросив присмотреть за детьми пожилую соседку, Геннадий поехал в Ижевск. Но Инги там не оказалось. Ее мать подтвердила: да, дочь заезжала пару раз, но вообще-то она постоянно живет в Москве.

— А кто же тогда отвечал на мои письма? — недоумевал Геннадий.

— Мой грех, — ответила женщина. — Инга просила их тебе пересылать. Чтобы ты думал, что она здесь.
Геннадий был раздавлен окончательно. Выходит, жена бросила его с тремя детьми, рожденными от других мужиков.

Вернувшись в Москву, он звонил всем подряд по ее старой записной книжке. Наконец отыскал подругу, которая оказалась в курсе дел его жены.

— Скажите, где Инга? С дочерью плохо...

Та, помолчав, назвала адрес, а потом предупредила:

— Это квартира одного человека. Инга уже больше года с ним живет. Но не хочет, чтоб он о детях знал... Так что я вам ничего не говорила.
Геннадий отправился по названному адресу. Дверь открыла Инга. Она смотрела вызывающе, но тело напряжено, как у затаившегося зверька. Геннадий старался говорить спокойно:

— Про детей я все знаю...

Инга перебила:

— Ты сам аборты не дал сделать! Так что нечего винить.

— Инга, ты должна вернуться. Леночка может умереть.

— На жалость давишь? Не выйдет.

А детей можешь отвезти к моей матери. Когда будет возможность, заберу...

Геннадий побагровел и, рванувшись к жене, схватил за плечи:

— Ты вернешься, сука, поняла? Дочь хоть перед смертью должна увидеть мать!

— Не вернусь! Меня тошнит от тебя и всей твоей серой жизни. А я хочу праздника!

— Чего ты хочешь? Праздника?!

На него вдруг накатила дрожь и дурнота — как тогда, когда врач сообщил, что это не его дети. И он со всей силы, вложив все многолетнее отчаяние, ударил Ингу кулаком в лицо. Она врезалась затылком в дверной косяк и стала оседать, изо рта потекла струйка крови. Геннадий отыскал в квартире телефон и набрал номер "скорой". Приехавшая бригада зафиксировала смерть.

Геннадий Чекалов был осужден за убийство по неосторожности, совершенное в состоянии аффекта. Суд принял во внимание смягчающие вину обстоятельства: длительную психотравмирующую ситуацию и наличие троих малолетних детей. Подсудимого приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

Сейчас Геннадий Чекалов живет в своей квартире вместе с Артемом и Алешей. Леночка лежит в клинике, врачи говорят, что шансов выжить у ребенка очень мало. Геннадий почти каждый день навещает девочку вместе с мальчишками. Он по-прежнему говорит о них троих: "Это мои дети..."

S-info.ru

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Бородин предложил сделать Путина царем
    50 участников акции оппозиции задержаны в Минске

    Экономика
    Путин подарил Китаю полтора острова
    В Москве тарифы на энергопотребление вырастут на 25-37%

    Общество
    В Екатеринбурге может появиться улица имени школьников Беслана
    Интернет прекратит свое существование в 2006 году?

    Происшествия
    Две женщины-заключенные совершили побег, разобрав кирпичную стену тюрьмы
    В Магадане инкассатор похитил 1 млн рублей и $30 тысяч

    Малая родина
    Большая перемена
    Змея на груди

    Наши кумиры
    Ролан Быков. Бабник-однолюб
    Безумная любовь "безумной королевы"

    Безумный мир
    Немец заразил СПИДом 500 девушек
    Презерватив скрестили с вибратором

    Здоровый образ
    Жуткая исповедь "булимички"
    Блестящие советы для блестящей кожи


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || происшествия || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100