Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Злая судьба Иванушки 
     политика || экономика || общество || происшествия || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

17:59-14.10.2004

File Усатый мам и разведенка

После трагической гибели жены, оставшись с месячной дочкой на руках, Дмитрий думал, что никогда не сможет пережить потерю любимой женщины. Он полностью посвятил себя воспитанию малышки, не пытаясь устраивать личную жизнь.
Не собиралась искать себе мужа и Елена: еле избавилась от одного…

Но как ни противились мужчина и женщина личному счастью, оно все равно постучалось к ним в душу. Случайная встреча свела их вместе. Дмитрий и Елена называют знакомство своим вторым рождением.

«Я хочу жить одна!»

Как обычно случается с молодыми девушками, выпорхнувшими из семейного гнезда на учебу в другой город, Елена Бандуренко, по прибытии из тихого Железноводска в Ставропольский университет, сразу же утонула в веселой студенческой жизни и новых знакомствах. Не успев сдать первую сессию, девушка заявила родителям, что выходит замуж.

– Я люблю Игоря. Он обещал сделать меня счастливой, – убеждала Лена маму. – А с деньгами нам его родители помогут. У него отец – «шишка» на заводе.

Убедить дочь не спешить с замужеством матери не удалось. После пышной свадьбы молодожены укатили в Ставрополь продолжать учебу. Однако счастливой семейной жизни у них не получилось.

Около полугода они жили друг для друга. Родители Игоря сняли для них двухкомнатную квартиру, старались, чтобы дети ни в чем не нуждались. Проблемы начались после того, как Лена забеременела. Она ушла в академический отпуск, а Игорь продолжал ездить на занятия. Но с каждым днем он возвращался все позже. Потом стал позволять себе время от времени не ночевать дома, всякий раз придумывая новые оправдания: мол, лекции поздно закончились, у товарища на дне рождения задержался и т. п. Елена старалась отгонять от себя дурные мысли и подозрения в измене. «Он любит меня. Я должна ему верить», – рассуждала жена. Но сердце подсказывало ей, что с Игорем что-то происходит. Оставаясь ночами одна, женщина давала волю слезам. Она постоянно вспоминала недавнее прошлое: их первую встречу, жаркие поцелуи и ласковые слова любви. И не могла отказаться от этих воспоминаний: он все такой же, он должен быть таким, он обещал…

Ближе к родам Игорь уговорил супругу поехать к родителям: все-таки бабушка будет рядом – поможет в случае чего.

– Однажды мне надо было уладить дела с учебой, и мама отпустила меня в Ставрополь, – вспоминает Елена. – Я приехала без предупреждения. В нашей квартире хозяйничала какая-то девушка. Она чуть было в обморок не упала, когда увидела меня в комнате. Оказывается, Игорь жил с ней уже несколько месяцев. Девушка понятия не имела, что он женат и у него недавно родился сын.

Игорь никак не объяснил случившееся. А Елена ничего не спрашивала. Она молча собрала свои вещи и уехала к родителям, попросив на прощание об одном: «Не мешай мне жить!»

Вернувшись в Железноводск, женщина словно оцепенела. Елена не испытывала ненависти к мужу, она попросту потеряла интерес к жизни. Около двух лет она жила в пустоте, как запрограммированная машина: приготовить еду, постирать, погулять с ребенком, уложить сына спать.

– Из этого состояния меня вывел случайный знакомый, – рассказывает Елена. – Как-то я сидела на лавочке в парке, Костик с ребятишками бегал поблизости. И ко мне подсел незнакомый пожилой мужчина (отдыхающий, наверное). «О ком грустишь, дочка? – спросил он. – Твое счастье вон бегает! Дуреха. А жизнь так коротка». Я вдруг остро ощутила эту самую краткосрочность жизни. «Боже мой, – подумала тогда, – я два года провела в вакууме, вычеркнула их из своей жизни».

С той прогулки Елена начала нагонять упущенное, думая лишь о сыне, о себе и об их будущем. Все мужчины словно исчезли на ее пути – она их попросту не замечала, вернее, не воспринимала как потенциальных кавалеров. Женщина перевелась на заочное отделение и, совмещая учебу с воспитанием малыша, занялась репетиторством.

– Я твердо решила, что никогда больше не свяжу свою жизнь с мужчиной, – сказала Елена. – Слишком дорого мне пришлось платить за свою первую любовь.

В скором времени Елене вместе с сынишкой пришлось переехать в Ессентуки, где ее ждала однокомнатная квартира на первом этаже, которую завещала ей бабушка. И новая любовь – этажом выше…

Усатый мам

Дмитрий Антонов с детства был романтиком. Запоем читал приключенческие романы и мечтал вырасти настоящим мужчиной. Он никогда не видел своего отца, но больше всего на свете мечтал вырасти непохожим на него. Мать рассказывала, что они расстались сразу после его рождения: он ушел к другой женщине.

В шестом классе с Димой за одну парту посадили новенькую – маленькую, хрупкую девочку с большими голубыми глазами. Ее звали Викой. Мальчик тут же взял над ней шефство – провожал до дома, катал на велосипеде, дарил любимые книжки и рассказывал страшные истории. Их дружба не закончилась и по окончании школы. Вика дождалась Диму из армии, и они поженились. Жили вместе с мамой в двухкомнатной квартире.

– Мы с Викой очень долго ждали ребенка, – произнес Дмитрий. – Не знаю, по каким причинам, но Вика-младшая родилась спустя семь лет после нашей свадьбы. Вы не представляете, как я был счастлив. На руках носил своих девчонок. Три женщины – мама, жена и дочь – были для меня всем. Но двух я потерял…

Когда Вике-младшей не было и месяца, она осталась без матери. Одним ясным днем, когда Дмитрий забежал на обед домой поиграть с дочкой, Вика-старшая решила сходить в магазин за молоком. На повороте перед соседним домом ее сбила мчавшаяся на огромной скорости машина. От тяжелой травмы головы женщина погибла на месте. Страшную весть принесли Диме соседи, видевшие трагедию из окна. Мужчину трясло, он не знал, что ему делать. В голове вертелось одно: этого не может быть.

– Когда Вика погибла, моя мама была в отъезде – отдыхала в Сочи в санатории, – вспоминает Дмитрий. – Я не стал по телефону сообщать ей о горе. Не мог выговорить эту дурацкую фразу «Вика погибла». Взял на работе отпуск, потом оформил по уходу за ребенком на три года.

На самом видном месте Дмитрий поставил фотографию своей супруги, где она еще совсем девочка – в школьной форме и со смешной стрижкой. Он ничего не стал менять в квартире после смерти жены – оставил все как есть, будто она отлучилась на минутку и вот-вот позвонит в дверь. Как ни старались товарищи отвлечь Дмитрия от воспоминаний, все было бесполезно. «Никогда, никогда в жизни в этом доме не будет другой женщины!» – решил мужчина. Откуда ему было знать, что ждет его впереди?

Никогда не говори «никогда»

Дмитрий столкнулся с Еленой на лестничной площадке, когда женщина открывала входную дверь, держа в руках тяжелые сумки.

– Давайте, я вам помогу, – предложил мужчина и взял из рук Елены сумки. – Вы наша новая соседка?

– Вроде как, – нехотя ответила женщина и, даже не поблагодарив за помощь, захлопнула за собой дверь.

На следующий день Дмитрий и Елена вновь встретились: в одно и то же время вывели на прогулку детей. Вике было уже полтора года, и она любила играть с другими ребятишками со двора. Пока девочка довольная бегала за пятилетним Костиком, Дима украдкой наблюдал за матерью мальчика. Потом нерешительно заговорил:

– Не могли бы вы мне помочь? Меня завтра вызывают на работу, а дочку оставить не с кем. Не присмотрите за ней пару часов?

Елена согласилась, все равно завтра целый день дома проведет – на новом месте еще не успела набрать группу учеников. К тому же соседи уже рассказали ей о несчастье соседа и о том, что он воспитывает девочку один. Почему бы не помочь человеку?

Вике понравилось у Бандуренко. Девочка сразу назвала женщину мамой и не хотела подниматься к себе в квартиру, когда вернулся отец. Дмитрий едва сдерживался, чтобы не нашлепать дочь за капризы, и, чувствуя неловкость, извинялся перед соседкой. Он старался держаться от Елены на расстоянии, не понимая почему. «Я ее боюсь что ли?» – как-то поймал он себя на мысли. Но потом стал понимать, что это не боязнь, а что-то другое. Он замечал, что всякий раз, выходя из квартиры, надеется увидеть Елену.

В день рождения Костика Елена испекла огромный торт и решила угостить Вику с Дмитрием. Она поднялась на их этаж и позвонила. Дмитрий открыл дверь. От неожиданности он не смог выговорить ни слова, лишь махнул рукой, предлагая женщине войти. Дмитрий посмотрел Елене прямо в глаза и сказал: «Ты вошла. Оставайся. Ты мне нужна».

Елена чувствовала, что это правда. Она осталась.

Они не играли пышную свадьбу и не оповещали знакомых. Они стали просто жить вместе – друг для друга и для своих детей.
“Меридиан КМВ”, Пятигорск

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Наблюдатели признали свободными выборы в Белоруссии
    В Чечне предотвращен теракт с применением ртути

    Экономика
    Москва обеспечена на зиму продовольствием
    Р.Абрамович купил замок во Франции

    Общество
    Россияне смогут наблюдать лунное затмение
    На Сахалине разбился вертолет Ми-2

    Происшествия
    Жертва насильника перед смертью написала его имя
    "Целитель" из Малайзии ставил опыты на детях

    Малая родина
    "Лика, стань моей Лолитой!"
    Амур с водяным пистолетом

    Наши кумиры
    Пугачеву судят за оскорбление должностного лица
    Добился славы - умри достойно

    Безумный мир
    13-летняя москвичка хотела, но не смогла выносить тройню
    Коллекция секс-рекордов

    Здоровый образ
    Жуткая исповедь "булимички"
    Блестящие советы для блестящей кожи


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || происшествия || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100