Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Умер Виктор Авилов 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

11:08-30.08.2004

File Кто и за что мстит Шульгину

Продюсеру Александру Шульгину, всегда катастрофически не везло. Когда-то он рискнул выпустить первые альбомы никому не известных "Мумий Тролля", "Иванушек" и Натали. Но, став звездами, они сразу же кинули его. Потом на пике успеха от Шульгина со скандалом ушла его главная "звезда" - жена и мать его троих детей Валерия. А начинающая певица Анастасия Широкова обвинила его в растрате 500 тыс долларов, выделенных спонсорами на ее раскрутку.

Когда после всего этого Первый канал доверил Шульгину продюсировать «Фабрику звезд-3», многие предрекали неприятности. И оказались правы…

Несмотря на то что по рейтингу и количеству хитов шульгинская «Фабрика» превзошла все остальные, ни выпуска официального альбома, ни гастрольного тура по окончании телетрансляции почему-то не последовало. «Фабриканты» начали роптать в кулуарах, что Шульгин, мол, их бросил, да еще мешает использовать в репертуаре «фабричные» песни, оформив себя их соавтором. А вскоре было объявлено, что вместо него дальнейшим продюсированием «Фабрики звезд-3» будет заниматься глава подконтрольной Первому каналу компании «Реал Рекордс» Иосиф Пригожин. По странному совпадению, ранее ставший новым продюсером и мужем Валерии.

Стращал раскаленным утюгом

Плачевно завершился и распиаренный роман Шульгина с «фабриканткой» Юлией Михальчик, которой он сделал предложение прямо во время финального «фабричного» концерта. После совместной поездки в Египет они внезапно расстались. А подписав контракт с «Реалом», Юля принялась рассказывать в интервью, что он издевался над ней, как в свое время над Валерией. Причем с каждым разом ее рассказы становились все более чудовищными. Если сначала Михальчик ставила Шульгину в вину лишь то, что он швырнул в нее зубной щеткой и «хотел ударить», то, если верить ее последним интервью, экс-жених уже колотил ее чуть ли не каждый день, стращал раскаленным утюгом, а заодно бросался с кулаками на других «фабрикантов».

- Это страшный человек, - жаловалась Юлия журналистам. - С виду - белый и пушистый, добренький, сентиментальный. А когда вокруг нет телекамер, вообще людей - он превращается в зверя. Мне стыдно за те интервью, что я давала вместе с ним. Но он заставлял меня врать. И про скорую свадьбу, и про совместный альбом, и даже про наши «чисто платонические отношения». Потом, когда мы познакомились с Валерией, она меня долго жалела: «Господи, маленькая девочка, как много ты перенесла. Ведь я же не могла тебя предупредить, какое это чудовище!»

Пять процентов правды

По правде говоря, происходящее вокруг третьей «Фабрики» выглядело несколько странновато. В надежде прояснить ситуацию я обратился к самому Александру Шульгину.

- Приняв от руководства Первого канала и телекомпании «ВИД», производителя «Фабрики звезд-3», предложение стать музыкальным продюсером этого телепроекта, я не заключал с ними никаких контрактов, - поведал мне Александр Валерьевич. - Для меня было достаточно слова их руководителей (имеются в виду Константин Эрнст и его супруга Лариса Синельщикова). Мне обещали, что они непременно со мной встретятся, чтобы обсудить детали моего дальнейшего участия в проекте. Предполагалось, что «Реал Рекордс» будет заниматься только организацией гастролей, а творческой частью по-прежнему я. Увы, встречи до сих пор не произошло. Но я не считаю, что меня кинули. Люди, занимающие эти посты, весьма заняты. Тому, что «фабриканты» в концертах поют мои песни и используют произведенные мной фонограммы, я никак не препятствую. Вопросы же об авторских отчислениях, уверен, решатся позже. Было много предложений по выпуску альбомов «Фабрики-3»: за три альбома оригинальных песен и один «best» из трех гарантировали семизначную сумму. Но мне сказали, что выпуск альбомов возможен только через «Реал Рекордс». А на «Реале» как-то никто не шевелился. Что же касается интервью Юли Михальчик… Не думаю, что она сама придумала про все эти избиения. Она уже заявила в Интернете, общаясь с фанатами, что во всех этих страшилках лишь пять процентов правды, газеты, мол, все переврали. Думаю, это нужно Юле для рекламы, и я на нее не в обиде.

Новые слова «Котенка»

Хоть Шульгин и уверял, что обманутым себя не считает, из его рассказа недвусмысленно следовало, что его как раз самым банальным образом кинули. Не очень понятно было только одно - почему же с ним так некрасиво поступили?

- Никаких официальных комментариев по поводу Шульгина со стороны нашей компании в принципе быть не может, - огорошила меня пресс-атташе «Реал Рекордс» Мария Веснина. - «Фабрика» пришла к нам уже готовым проектом, и в историю их взаимоотношений с Шульгиным мы не вдавались. Да, интервью Михальчик про Шульгина делались под нашим контролем и публиковались с нашего одобрения. Но это не была официальная точка зрения нашей компании. Могу вас заверить, что в сольном альбоме Никиты Малинина, который мы скоро выпускаем, не будет ни одной песни, написанной Шульгиным. Как и в записи альбомов Руслана Курика и Юли Михальчик. Единственное, в альбоме Малинина выйдет ремикс «Котенка» - музыка-то там все-таки его. Шульгин имел отношение и к словам. Но сейчас Никита написал новые слова. И полностью поменял в музыке всю ритмическую сетку и бас. Так что эта версия «Котенка» не имеет ничего общего с той, которая была записана Шульгиным…

Широкова осталась на бобах

Просто вендетта какая-то со стороны «Реала» в отношении Шульгина! Неужели глава этой компании Пригожин мстит бывшему «мужу-извергу» своей нынешней супруги Валерии, с которой Иосиф оформил брак явно в рекламных целях?! Не очень-то верится… И тут меня внезапно осенило.

Возможное объяснение подсказала незадачливая подопечная Шульгина Анастасия Широкова. Еще полтора года назад она поведала мне, что Иосиф предлагал ей свои продюсерские услуги задолго до Александра. Но с условием, что Широкова найдет деньги. Они вскоре нашлись, да какие - $500 тысяч давали под нее спонсоры! Но девушка Пригожину предпочла Шульгина… Соответственно, возвращение Валерии на сцену и подстава с «Фабрикой звезд-3» могли быть банальной местью Пригожина за эти злосчастные полмиллиона.

- Я наивно думала, что мои песни мгновенно зазвучат на всех каналах, - рассказала мне Анастасия. - Но реальный процесс оказался более долгим и трудным. Я забеспокоилась. Начала ходить к знакомым продюсерам и спрашивать совета. Обратилась и к Пригожину. Как со старым другом поделилась с ним сокровенными переживаниями. А он сразу начал рассказывать во всех интервью, что Шульгин меня кинул. Ладно бы Иосиф действительно хотел мне чем-то помочь. Но он и не собирался мной заниматься. В его планах тогда уже стояла Валерия. Иосиф просто использовал мою ситуацию для ее раскрутки. Мол, смотрите, какой ее бывший муж плохой, вот и Широкову он тоже обижает.

Кстати

После того как Первый канал не дал Игорю Крутому прямой эфир для трансляции из Юрмалы его конкурса «Новая волна», под крыло Пригожина, по слухам, поспешили перебраться и некоторые участники «Фабрики звезд-4», которую продюсировал Игорь Яковлевич. В их числе называют, в частности, Стаса Пьеху, сбежавшего с «Новой волны» под предлогом болезни, и Ксению Ларину, вообще до Юрмалы не доехавшую. А потом заявившую в интервью, что подручные Крутого запрещали ей участвовать в «Последнем герое-5», отобрали у нее загранпаспорт и ей пришлось спасаться от них бегством.

Экспресс газета

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Боевики отпустили первых заложников из школы в Беслане
    В захваченной террористами школе прогремели мощные взрывы

    Экономика
    ЮКОС грозит прекратить свою деятельность
    Во Франции бастуют производители молока

    Общество
    Ю.Лужков отменил празднование Дня Москвы
    Жителей Флориды эвакуируют из-за угрозы урагана

    Криминал
    США. 31-летняя педофилка изнасиловала 3-летнего мальчика
    Москва. Обезврежена банда, занимавшаяся фиктивной сдачей жилья

    Малая родина
    Подарок от нелюбимого
    Ребенок под заказ

    Наши кумиры
    Мертвая петля Игоря Нефедова
    Владимир Трещалов. Лютый по жизни

    Безумный мир
    Моцарт нервно дергался и непроизвольно матерился
    Вьетнамец претендует на звание самого маленького человека

    Здоровый образ
    Лечение розами
    Усталость - это обман мозга


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100