Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       www.sulamif.ru 
     политика || экономика || общество || происшествия || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

16:54-05.11.2004

File Влюблен до смерти

Любовный треугольник, служебный роман?.. Их отношения не укладывались ни в одну из известных схем. О связи 55-летнего директора пряничного цеха и его 30-летней подчиненной в их маленьком коллективе знали, кажется, все. Знали, и вряд ли кто-то осуждал. После ее мужа-то? Дебошира и алкаша?

Она думала, что влюбилась, пока в ее жизни не появился новый мужчина. Простой механик с соседней автобазы, который подарил Ирине надежду на новую жизнь, новое счастье. И она решила развестись с мужем, порвать с начальником и переехать к Нему.

Они так и не успели расписаться. Умирая от ревности, директор вонзил стальное лезвие точно в сердце любимой. Потом распорол живот сопернику. Крепкий бугай-работяга, истекая кровью, выбил нож, полоснул по телу обидчика и, казалось, потерял последние силы.

По иронии судьбы, они были тезками. Обоих звали Александрами. Мужчины выжили, чтобы встретиться еще раз.

Ирина

Ира Косина росла тихой, самостоятельной девочкой. Кажется, за всю жизнь она ни разу ни на кого так и не повысила голос. И хоть ботаником назвать ее было нельзя, учиться ей нравилось. Поэтому, когда девятиклассницу Косину впервые увидели с Мишкой Соболевым, бабушки около подъезда не могли найти себе места от возмущения:

- Что? Мишка? Эта шпана из соседнего дома? Да это все ненадолго!

А тихоня Ирка влюбилась по уши. Она верила каждому его слову. Она была готова для него на все. Наконец, с трудом подбирая слова, она шокировала родителей новым известием: «Я беременна». На совместном семейном совете Косиных и Соболевых взрослые приняли разумное решение: аборт не делать, молодым не препятствовать. И в 16 лет Ира стала мамой.

Таня родилась чудесной, жизнерадостной девчушкой. Мишка, вчерашний парковский хулиган, поклялся молодой жене, что позаботится о семье. А Ира, разрываясь между малышкой, домом и учебой, решила во чтобы то ни стало продолжить образование. Закончила школу, поступила в техникум, получила специальность технолога кондитерского производства. Устроиться на работу в тяжелые девяностые молодому специалисту, да еще и с маленьким ребенком на руках, было не просто. Однако Косиновой повезло и на этот раз. Девушка случайно знакомится с Александром Кравцовым. Вроде порядочный, респектабельный мужчина. К тому же с предпринимательской жилкой: Кравцов решил заняться собственным бизнесом и открыл на окраине города, на улице Магистральной, частный кондитерский цех. Плененный обаянием выпускницы, новоиспеченный директор предложил ей должность главного технолога. Ира, не раздумывая, согласилась.

Служебный роман

Тем временем в благополучной с виду семье Соболевых начались проблемы. Всегда веселая и жизнерадостная на работе, она менялась, лишь выходя за пределы фабрики. Михаил запил. Крепко прикладываться к бутылке он начал еще в середине тех же девяностых. Сначала объяснял это проблемами на работе, многомесячными задержками зарплаты. Потом водка просто стала нормой жизни. В последние три-четыре года муж стал уходить в запои. Длинные вечера после работы превратились для женщины в бесконечный кошмар. Напиваясь, Михаил жестоко избивал Ирину. Со временем он даже перестал искать повод для скандалов: молодая, красивая, зарабатывает, нравится мужикам… А тут... Судьба не сложилась, все наперекосяк. Сука!

О ее семейных проблемах на работе знали всего два человека. Лучшая подруга и директор, который уже давно стал любовником Ирины.

Решение

Об их отношениях на маленькой фабрике знали все. Знали, но деликатно молчали. Разница в возрасте любовников не смущала. Ей тридцать. Совсем еще девчонка. Он - солидный мужик. Александр Петрович Кравцов! О таких говорят: состоялся. 55 лет. Женат. У него взрослый сын. А сам влюбился как мальчишка.

После семейных избиений Ирина впервые почувствовала себя с ним женщиной. Как он ухаживал! Ей было хорошо с ним. Любила ли она его? Скорее, она пыталась убедить себя, что это любовь. Связать с ним свою жизнь? Видеть его каждый день? Но ведь есть Мишка. Он же все-таки хороший парень. Жалко его. И потом дочь. Как она примет отчима? Нет, к этому Ира была еще не готова. И самое главное – Кравцов ведь женат!

А жить по-старому уже не было сил. Отчаявшись найти выход, Ира решила покончить жизнь самоубийством - броситься с моста. Спасла подруга.

Скоро она развелась со своим мужем и, забрав дочь, перебралась к родителям. «Там разберемся», - успокоила себя Косина.

Когда Александр Петрович надолго попал в больницу, женщина впервые почувствовала, что ее уже не тянет поскорее увидеть его, навестить. О своем разводе с мужем Кравцову она сообщать не стала. Похоже, служебный роман подошел к концу.

Надежда

Пока Кравцов лежал в больнице, Косина познакомилась со старшим механиком 16-й автобазы, которая находилась по соседству с ее работой. Его звали так же, как и директора - Александр. Вот только это были две противоположности. Здоровенный, спокойный мужик. Всего на пару лет был старше Ирины. Это была судьба. От счастья Ира была на «седьмом небе»: у него я буду, как у Христа за пазухой! А что зарплата… На должности главного технолога женщина смогла накопить кое-какую сумму. И в тайне от нового возлюбленного она начала откладывать деньги. На новую жизнь, новую семью. А пока механик Александр Радчин перебрался вслед за Ирой в квартиру ее родителей.

Выйдя из больницы, Кравцов узнал, что Ира развелась. А его место занял другой.

- Я ее верну себе, - решил для себя Кравцов, - чего бы мне это ни стоило. Иначе…

Капкан

Незадолго до убийства, директор встретился с бывшим мужем Ирины Михаилом Соболевым. О чем они говорили, неизвестно, но буквально на следующий день Кравцов вызвал ее к себе и объявил о понижении в должности.

- Ирина, объясните моей сестре круг ваших полномочий, - без предисловий начал директор. – Она будет работать вместо вас.

- Я этого делать не буду, - уверенно ответила Ирина, - я подняла это производство. Если вас не устраивает моя кандидатура в должности главного технолога и управляющей, то я уволюсь.

Явно не ожидая такого разговора, директор не знал, что и ответить. План запугать женщину не удался. Впрочем, через несколько дней Ирина все равно уволилась.

- Она не жалела о своем уходе, - рассказал «Курскому курьеру» Семен Леонидович, ее отец, - Сашка ее поддерживал. Да и мне он нравился. Настоящий мужик. Они же с Иришкой жили вместе с нами, копили деньги на однокомнатную квартиру. А буквально за несколько дней до трагедии дочка сказала, что ей предложили новую работу, намного лучше прежней… Они же собирались расписаться, – отец не нашел в себе силы продолжить беседу.

Но обрести покой Ирине оказалось нелегко. Кравцов ходил за ней буквально по пятам. Следил.

Месть

В ту роковую субботу, 19 июня, родители Ирины уехали на дачу. Ее младшая сестра гуляла с друзьями. А у Кравцова уже созрел план. Больше терпеть он не мог.

Позже, перед следствием, он предстал уже уверенным и рассудительным. Когда пытался объяснить мотивы убийства, его взгляд сквозил каким-то леденящим душу спокойствием:

- Да, я ее любил. Я ее люблю и сейчас. Но если она не захотела остаться со мной, она никому не могла достаться.

Не чувствуя под собой ног, в тот вечер Кравцов ворвался в квартиру на проспекте Кулакова, в которой она раньше жила с мужем. Перепугал родителей Соболева: где Ирка?

Дом Косиных на Серегина он нашел в считанные минуты. В подъезд входил, уже незаметно пряча под рукавом нож. Пятый этаж. Кажется здесь.

Она едва успела открыть дверь. Едва успела крикнуть вглубь квартиры своему новому мужу:

- Саш, это он! Он пришел! - и без сил спустилась по стене на пол: не проронив ни слова, бывший начальник вонзил лезвие ножа точно в сердце своей бывшей подчиненной.

Через мгновение на шум выбежал Радчин. Не медля ни секунды, директор нанес несколько ударов ножом и своему сопернику. Крепкий здоровый механик нашел в себе силы выбить нож из рук убийцы. Лезвие полоснуло по телу обидчика. Однако Радчин не унимался, методично продолжая наносить удары кулаками. Наконец убийца упал. Радчин улучил момент и наклонился над женщиной: было уже слишком поздно. К тому времени она уже не дышала. Только в этот миг раненого мужика оставили силы.

Оклемавшийся Кравцов тем временем вылетел на улицу. Домой он вернулся весь в крови:

- Я только что убил Иру.

Сотрудники ОМ-7 задержали его по «горячим следам».

Эпилог

Казалось, Кравцов впервые за несколько месяцев, наконец, успокоился. Полностью признал себя виновным. Ему уже было все равно. Он лишь монотонно повторял:

- Я ее люблю, она никому не должна была достаться.

Прокуратура Сеймского округа возбудила в отношении директора пряничного цеха уголовное дело по статье 105 УК РФ. А пока подозреваемого отправили в больницу скорой помощи с ножевым ранением. Кравцов смиренно ожидал своей участи, подолгу и часто смоля сигареты в коридоре. Во время одного из этих перекуров он увидел в окно своего соперника. После поножовщины Радчина доставили в ту же больницу. Взгляд директора остекленел: не может быть, выжил…

Психиатрическая экспертиза признала, что Кравцов действовал в состоянии аффекта. Судьбу убийцы решит Областной суд: дело поступит на рассмотрение уже через несколько дней.

“Курский Курьеръ”, Курск

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Опровергнута версия о 52 боевиках, захвативших школу в Беслане
    Я.Арафату могут отключить аппаратуру жизнеобеспечения

    Экономика
    Инфляция в России в октябре составила 1,1%
    Доллар в России подешевел на 10 копеек

    Общество
    В каких районах столицы опасно жить
    В Волгограде разоружили детей

    Происшествия
    Теплофизик Валентин Данилов признан мошенником и госизменником
    Подполковник осужден условно за смерть школьника

    Малая родина
    Трагедия "серой мышки"
    Влюблен до смерти

    Наши кумиры
    Сказка о мертвой царевне
    Неудавшееся самоубийство звезды российской эстрады

    Безумный мир
    "Порнороман про супругу" взбаламутил всю Белоруссию
    Восемь признаков "голубизны"

    Здоровый образ
    Программа "Сибарит". Забудь о лишних килограммах
    Гастрономический триллер. Что спрятано в российской колбасе?


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || происшествия || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100