Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Злая судьба Иванушки 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

15:37-14.09.2004

File Анна Дворжецкая продолжает династию

В сериале "Даша Васильева. Следствие ведет дилетант" дочку главной героини - очаровательную толстушку и любительницу животных Маню играет молодая актриса Анна Дворжецкая. Это лишь вторая ее кинороль, но с задачей Аня справилась блестяще и зрителям понравилась...

- Аня, телевизионная Маня отличается от книжной. А с тобой у нее есть что-то общее?

- У Донцовой Маша полная, обожает пирожные. Но поскольку передо мной не поставили задачу, какой именно должна быть героиня, я сыграла ее так, как получилось. Маня вышла как Аня. Она очень похожа на меня. Я тоже люблю животных. И точно так же вела бы себя в Париже, если бы имела много денег и могла позволить себе любые шмотки, развлечения.

- Еще Маша не вылезает из Интернета…

- Я тоже. Домой прихожу поздно, а потом сижу в сети часов до трех. Общаюсь.

- Маня любит менять наряды…

- На первой «Даше» у меня было много костюмов. Действие происходило в Париже, Маша постоянно покупала наряды. Но лично мне больше нравятся джинсы и брюки. В них удобно. С горем пополам меня заставили в сериале надеть юбку. Во второй «Даше» я снималась в одних штанах, меняла только кофточки и майки. А в третьей части у меня опять будет много костюмов.

Помню, мы снимали сцену свадьбы - это Дашина мечта. Костюмер выдает мне кофточку с блестками и мини-юбку. А на улице дождь. Я говорю: «Можно юбку надеть поверх джинсов? Сейчас так модно. А кофточки понаряднее не найдется?» Мне отвечают, что кадр планируется черно-белый, и все будет хорошо смотреться. Хотелось, чтобы одежда у моей героини была более разнообразной. Но художнику по костюмам виднее.

- То есть ты не капризничаешь?

- Нет, я этого не люблю. Иногда смотрю на других капризных актеров и удивляюсь. Я сейчас не имею в виду Удовиченко, Сотникову, Стержакова. Им можно, они это заслужили. А когда приходит актер, у которого два-три фильма, и начинает выкаблучиваться, это ужасно.

- В сценах, где Маша ездила на мотоцикле, ты управляла сама?

- Сначала хотели брать дублера. Но потом решили, что я справлюсь. Мне нужно было выехать из ворот, прямо на камеру. Я боюсь, поэтому еду медленно. Но вместо того чтобы остановить мотоцикл, кручу ручку в обратную сторону и на полной скорости наезжаю прямо на Толю Матешко. Все меня ловят, мотоцикл из-под меня выскальзывает. Испугалась я до безумия - чуть не задавила съемочную группу. С тех пор на мотоцикл не сажусь.

- Сейчас снимается «Даша»-3. Есть разница между третьим блоком и первыми двумя?

- Сложнее всего было на второй «Даше». Когда сериал снимал Фесенко, он работу с актерами не проводил. Расставлял кадр, дальше делайте что хотите. А поскольку я неопытная актриса, мне требовалась помощь режиссера.

- Твоя сериальная мама, Лариса Удовиченко, помогала тебе?

- У нее очень большая роль, она ежедневно готовила огромные тексты и поэтому не обращала ни на кого внимания. Конечно, она обо мне заботилась, следила, чтобы я не простудилась. Но сама я не решалась подойти и сказать: «Лариса, вы не могли бы мне помочь разобраться с тем-то?». Я боялась к ней подойти. Она была полностью погружена в свой образ. Еще, я до сих пор не могу Ларису называть на «ты». Хотя она мне об этом постоянно говорит. На третьей «Даше» мне очень нравится общаться с режиссером Андреем Мармонтовым. Он меня часто хвалит. Это, конечно, приятно, но я сразу краснею и не знаю, что сказать. Мне и приятно, и неудобно одновременно.

- «Даша» - твоя первая роль в кино?

- До этого я снималась у Лены Цыплаковой в фильме «Полосатое лето». Но из-за каких-то проблем с телевидением, он до сих пор не вышел в эфир. Это история про детский спортивно-оздоровительный лагерь, где с ребятами происходят всевозможные приключения.

- В школе знают, что ты снимаешься?

- Конечно. Некоторые к этому относятся спокойно. Но вот отношение учителей ко мне изменилось. Раньше гораздо спокойнее было - ну, Дворжецкая и все. А сейчас: «Посмотри-ка, в кино снимается, надо же!» Кто-то про меня говорит, что я зазналась. Но это не так! Зазнаваться неправильно. Учителя недовольны, что меня часто отпускают из школы на долгое время. Я этот год даже не доучилась - отпустили без экзаменов, выставив годовые оценки. Но в этом году так не получится - все-таки девятый класс.

- Какой самый нелюбимый предмет в школе?

- Математика. Уверена, что она мне в жизни не пригодится. Я ведь буду актрисой. Если мне понадобится что-то посчитать, то воспользуюсь калькулятором. Но учителям этого не объяснишь.

- Подружки не завидуют, что ты снимаешься в кино?

- По-разному. Практически все девочки мечтают стать актрисами. К примеру, моя подруга, которая занимается музыкой, играет на пианино, флейте, выступает на концертах. Ей сложнее пробиться в кино, так как ее родители - математики, и помочь попасть в артистическую среду не могут. Она мне завидует, но по-хорошему и очень за меня рада. Но есть и другие девочки, которые хотят стать актрисами, но пока у них не выходит. Они тоже мне завидуют. Ведь кроме хотения нужен еще талант.

- А у тебя он есть?

- Говорят, есть. Хотя мне трудно про себя так говорить.

- На улице тебя узнают?

- Чаще всего вглядываются, пытаются понять, где видели. Мне ужасно неудобно, когда у меня просят автограф. Слава мне не нужна, я просто работаю с удовольствием. Когда отца не стало, по газетам пробежал слух, что династия Дворжецких закончилось. Я тогда сказала маме: «Нет, мамочка, династия не закончилась. Ты меня отведешь в свое агентство, и я буду сниматься в кино. Когда вырасту, поступлю в театральный институт».

- Ответственность за фамилию чувствуешь?

- Папа - актер, дедушка - актер, дядя - актер... Я к этому привыкла с детства. До девяти лет даже не хотела быть актрисой. А сейчас мне нравится. Правда, устаю. Хочется погулять с друзьями, потусоваться. Но беру себя в руки и работаю. Когда я начинаю сниматься, забываю обо всем и живу только съемочной площадкой.

- Мама помогает?

- Она сказала, что поможет мне подобрать стихотворение для поступления в институт. А в кино, говорит, сама со всем справляйся: там есть режиссер, с ним и советуйся.

- Маня не заразила тебя своей фанатичной любовью к животным?

- Я обожаю собак - у нас они были всегда. Кошек не очень люблю: одна из них меня сильно поцарапала, когда я была маленькая. Сейчас с нами живет только такса Шляпа, так ее папа назвал.

- Самые светлые воспоминания о папе из детства?

- Он много работал. Я была очень рада, когда он приезжал в перерывах, и мы куда-то ездили. В «Макдональдс», в кино или просто гуляли. И когда его не стало, мне очень не хватало этих наших поездок. Я звала маму погулять, но она все время работала. Я его хорошо помню: лицо, руки, улыбку.

- Фильмы с его участием смотришь?

- Мама не может смотреть до сих пор. А я смотрю. Больше всего мне нравится «Графиня де Монсоро». Очень хочется пересмотреть все фильмы с дедушкой, дядей, папой.

Экспресс газета

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Зарубежные СМИ обвиняют Путина в авторитаризме
    Госдума не рассматривает вопрос об отмене моратория на смертную казнь

    Экономика
    Финансирование силовых ведомств РФ увеличится на 50%
    "Роснефть" станет дочерним предприятием "Газпрома"

    Общество
    Сегодня первый день бабьего лета
    Состояние детей из Беслана улучшается

    Криминал
    Террористу Кулаеву предъявлено обвинение
    Задержаных в Шереметьево чеченцев департировали на родину

    Малая родина
    Ни с тобой, ни без тебя
    Моя свекровь-стерва!

    Наши кумиры
    Анна Дворжецкая продолжает династию
    Интим в российском кинематографе: что почем?

    Безумный мир
    "Лентяйка": уникальное устройство для орального секса
    Зверское убийство на национально-сескуальной почве

    Здоровый образ
    Против храпа поможет соска
    Внимание, стоунтерапия!


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100