Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       www.sulamif.ru 
     политика || экономика || общество || происшествия || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

14:12-07.12.2004

File Билл и Мелинда. Любовь в стиле Microsoft

Друзья Билла Гейтса побаивались, что он вообще никогда не женится. Они постоянно приглашали Билла на тихие семейные вечеринки, пытались соблазнить его детским лепетом и брачными радостями. Все тщетно. Ходил даже полуприличный анекдот "Билл - гей? Тс-с-с". Некоторым казалось, это не лишено основания. Но вот появилась Мелинда...

В начале 90-х он признался, что жениться не торопится, потому что у него всегда есть с кем сходить на дискотеку. И поговорить...

Все романы Гейтса, во всяком случае те, о которых есть хоть какое-то документальное свидетельство, начинались... с разговоров. Возможность интеллектуального диалога всегда была для него предпосылкой к каким-либо романтическим отношениям.

Одна из бывших пассий Гейтса Энн Уинблад (он встречался с ней в 80-х годах), призналась в интервью журналу Playboy: "Когда мы отправлялись вместе путешествовать, то большую часть времени занимались физикой: слушали кассеты с записями лекций Ричарда Феинмана и читали всевозможные книги по этому предмету".

Энн Уинблад была на верном пути, потому что с ней у Билла Гейтса до сих пор сохранились самые теплые отношения. Он даже признался в интервью журналу Time, что с женой Мелиндой у них существует весьма необычная договоренность: каждую весну миллиардер проводит уик-энд с Эни Уинблад. Парочка отправляется в штат Северная Каролина, в загородный дом Уинблад, стоящий на самом берегу Атлантического океана. Там они летают на дельтаплане, гуляют по пляжу и катаются на "пескокатах" (то же, что снегокат, только ездит по песку).

"Мы можем обсуждать проблемы биотехнологий, играя в гольф", - говорит Гейтс.

Свои отношения Гейтс и Уинблад не скрывают и даже появляются вместе в общественных местах.

Можно сказать, что брак Билла Гейтса и Мелинды Френч был предопределен архитекторами, возводившими здание Microsoft. Дело в том, что ее окно было видно из окна Билла Гейтса, так что на свою подчиненную Мелинду Френч Билл мог смотреть в течение всего рабочего дня.

Мелинда вовсе не была золушкой, которую облагодетельствовал миллиардер. Ее отец был инженером. Она училась в частной католической школе. В 1986 году окончила частный Университет Дьюка (штат Северная Каролина) и получила два диплома - в области экономики и компьютеров.

Но и этого Мелинде Френч показалось мало. Уже через год после окончания университета она сдала экзамен на степень магистра бизнес-администрирования в престижной школе бизнеса. В 1987 году пришла на работу в Microsoft и сразу же возглавила отдел продаж, получив в подчинение сотню сотрудников и право заключать от имени фирмы многомиллионные контракты.

К моменту знакомства с Гейтсом Мелинда Френч была не только состоявшейся бизнес-вумен: дом, в котором она жила, стоил 350 тысяч долларов.

Билл Гейтс вырос в семье преуспевающего адвоката и учительницы. Родители нежно любили друг друга и души не чаяли в детях. Билл рано увлекся компьютерами и все свободное время проводил у монитора. Он создал и возглавил компанию Microsoft, когда ему было двадцать лет.

- Идеалом для меня всегда были отношения родителей: они все время активно общались, все делали вместе. Это была настоящая команда. И я хотел, чтобы и в моей жизни было что-то такое же волшебное, - говорит Билл Гейтс. - С Мелиндой мне это удалось: мы даже читать любим одни и те же книги. Поэтому все покупаем в двух экземплярах.

Они познакомились на работе. Да и, собственно, где еще Билл мог встретить будущую жену?

Сам Гейтс с удовольствием вспоминает о романтических временах, когда развивался его роман с Мелиндой. Однажды он предложил: если Мелинда хочет его видеть, пусть включит у себя на рабочем столе лампу под зеленым абажуром. "Я объяснил ей, что есть такой момент в"Великом Гэтсби" Фицджеральда: герой книги стоит у своего дома и смотрит, как на причале Дэзи светится зеленый огонек". После свадьбы молодые повесили цитату из "Великого Гэтсби" у себя в библиотеке - в память о служебном романе.

Свадьба состоялась 1 января 1994 года на Гавайях. Ради церемонии бракосочетания Гейтс сменил мятый свитер и потертые джинсы на белый смокинг. А чтобы избавиться от лишних глаз, зарезервировал все номера в гостинице и выкупил билеты на все самолетные и вертолетные рейсы того дня.

Перед тем как предстать перед алтарем, будущие супруги подписали брачный контракт. Говорят, что молодые обсуждали его почти год: Мелинда боялась остаться внакладе и постоянно требовала внести те или иные изменения. В соответствии с последним вариантом брачного контракта Мелинде назначено приличное содержание и по десять миллионов долларов за каждого маленького ангелочка, которого она подарит Биллу.

Нынешний президент Microsoft Стив Баллмер преподнес молодым на свадьбу путешествие на собачьих упряжках по Аляске, и медовый месяц Билл и Мелинда провели на 30-градусном морозе. Сопровождавшие их в поездке Сьюзан Бутчер и Дейв Монсон вспоминают, что Гейтсы переносили холод и спартанские условия без единой жалобы: даже падение в снег на полном ходу во время 27-мильного переезда не испортило им настроения.

Гейтсы вообще любят экстремальный туризм. В 1993 году, еще будучи женихом и невестой, они путешествовали по Африке. Сопровождавший их Лерой Худ, биолог, стипендиат фонда Гейтса, утверждает, что Билл прекрасно подготовлен к походной жизни, он даже победил в конкурсе "Кто быстрее разведет костер".

Супруги живут на берегу озера Вашингтон, в доме общей площадью 40 тысяч квадратных футов (3700 кв. м). По разным оценкам, его стоимость колеблется от 50 млн до 75 млн долларов. В доме есть бассейн, кинотеатр, батут и парковка на 30 машин. По меркам миллиардеров, это скромно.

Мелинда была не в восторге от такого просторного жилища. По словам Гейтса, она часто говорила: "Может, не нужно туда въезжать? Боюсь, в нем у нас не будет ощущения уюта, которое должно быть дома".

Сразу же после свадьбы Мелинда наняла дизайнера. Дом обставили в традиционном американском стиле, и теперь он напоминает корпоративный клуб лишь своими размерами. Единственный недостаток семейного гнездышка - мимо дома часто проплывают прогулочные катера, и супругам приходится слушать рассказы гидов о состоянии Билла Гейтса. Из-за экскурсионных катеров и теплоходов семейство редко появляется на собственном пляже, - чтобы их случайно не сфотографировали с борта.

Гейтсы ведут замкнутый образ жизни. Мелинда редко выходит в свет и никогда не дает интервью. В ресторане она старается сесть так, чтобы закрыть собой мужа, защищая его от собирателей автографов и недовольных пользователей Windows.

У Гейтсов двое детей: годовалый сын Рори Джон и трехлетняя Дженнифер Кэтрин. Гейтс, никогда не испытывавший слабости к детям, оказался на удивление хорошим отцом.

- Его любовь к детям нельзя было прогнозировать наверняка, - говорит отец Билла. - Все могло обернуться иначе.

Теперь Гейтс возвращается домой к ужину, чтобы успеть поиграть с детьми перед сном. Пока Мелинда кормит маленького Рори, Билл укладывает Дженнифер. Если девочка вдруг просыпается среди ночи, ее может успокоить только папа. Иногда утром Мелинда обнаруживает мужа дремлющим у постели Дженнифер.

Всегда сдержанный на людях, дома Билл - веселый и открытый человек. Когда к Гейтсам приходят гости, их немедленно делят на команды и просят отгадать шарады, сдать импровизированный экзамен по программе средневековых школ и т. д. Когда в одной из телепередач появилась мультипликационная карикатура на Гейтса, Билл тут же придумал пародию на телешарж - скакал по комнате и кричал: "О-о-о! О-о-о! Я хочу больше денег!!!" Друзья вспоминают, что так их не заставлял смеяться даже британский комик Бенни Хилл.

Иногда Билл устраивает на своей вилле обед на сто персон. Принять участие в нем может любой, кто согласится заплатить... 1 млн долларов за входной билет. Все собранные средства идут в фонд развития Университета Дьюка, который окончила Мелинда.

Peoples.ru

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Л. Кучма отказался отправить В. Януковича в отставку
    Депутаты от Ичкерии могут вернуться в парламент Чечни

    Экономика
    В 2005 году первичное жилье в Москве подорожает на 5-10%
    Курс рубля к доллару за 11 месяцев укрепился на 9,2%

    Общество
    Создан шлем для управления машинами силой мысли
    Эйфелева башня поможет звонить жителям уральского Парижа

    Происшествия
    Снегурочки-шахидки не будут взрывать Великий Устюг
    Итальянец выпрыгнул из самолёта в небе над Таиландом

    Малая родина
    Любовь и бедность
    Синяя Борода

    Наши кумиры
    Билл и Мелинда. Любовь в стиле Microsoft
    Владимир Химичев: Звание - супруг Дорониной

    Безумный мир
    Скончалась самая толстая женщина Украины
    Обнаружен обладатель самого длинного пениса на планете

    Здоровый образ
    "Антикаменная" диета
    Как отомстить за плохую пломбу

    Светская хроника
    Возлюбленный Орбакайте понравился будущей теще


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || происшествия || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100