Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       www.sulamif.ru 
     политика || экономика || общество || происшествия || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

16:12-07.12.2004

File Синяя Борода

Если бы после каждого акта насилия, совершенного над своими сожительницами, у Юрия Носкова отрастала синяя борода, как у сказочного героя, то она из-за своей длины мешала бы ему ходить. И творить злодеяния. Но бороды в реальности нет. А жертвы - есть. По вине Юрия одна девушка погибла, две получили серьезные травмы, а четвертая чудом осталась жива.

Хуже зверя

За что любили женщины Юрия Носкова, сказать трудно, но их притягивало к нему, словно магнитом. За свою любовь к уголовнику женщины расплачивались дорогой ценой. Носков был ревнив, агрессивен и жесток. А выпив, буквально зверел...

Три последних уголовных наказания Юрия Носкова связаны с женщинами. Освободившись в 1983 году, Носков вскоре познакомился с Натальей Симоновой. Через два года у них родилась дочка Вера, а еще год спустя Носков убил Наташу.

По словам самого Юрия, за неделю до убийства Натальи он поссорился с ней и ушел жить к матери. 18 июля Наташа пришла мириться. Носков выкопал погреб для матери, и та в качестве благодарности предложила распить бутылку водки. После этой нехитрой процедуры Носков с Натальей вернулись к себе домой, купив по дороге еще бутылку.

Как уверял на суде Носков, дома он выпил всего лишь рюмку, а остальное досталось жене, теще и зашедшим в гости брату Наташи Анатолию и соседке.

- Когда гости ушли, я стал укладывать Наталью спать, - рассказывал Носков. - Она была пьяна. Упрекала, что я изменяю ей в командировках. Сначала я не хотел с ней ругаться, но Наташа продолжала кричать. Я сказал жене, что она и сама мне изменяет. И вдруг Наталья ответила, что это действительно так: мол, ничего плохого в том, что кроме мужа у нее есть еще и любовник, нет. Обезумев от ревности, я стал бить ее, свалил на пол, ударил кулаком по лицу, пнул ногой...

На предварительном следствии Юрий Носков еще более красочно описывал то, что он сделал с Наташей. Например, чуть ли не гордясь собой, рассказывал, что от его удара жена слетела с кровати.

На крики дочери прибежала ее мать. 70-летняя Екатерина Степановна умоляла зятя прекратить избиение.

- Моя дочь в тот день совсем не пила, - давала показания Екатерина Симонова. - За столом она отдала свою рюмку брату Анатолию. А вот Юрий выпил много.

Екатерина Степановна видела, как Носков, когда Наташа попыталась подняться с пола и лечь на кровать, стащил ее оттуда за волосы. Симонова, стоя с годовалой Верой на руках, просила Юрия остановиться, хотя бы ради его маленькой дочери. Однако упоминание о дочке вызвало у Носкова новый прилив бешенства.

- Я психанул, выскочил в зал, схватил утюг и, подбежав к Наташе, ударил ее.

По собственному признанию Юрия, в тот момент он желал только смерти Натальи. Носков бил ее с такой силой, что у утюга отломилась ручка. Наталья скончалась от перелома свода и основания черепа.

Пытаясь смягчить свою вину, Носков заявил на суде, что когда он убивал Наталью, Вера спала в другой комнате, а Екатерина Симонова находилась на кухне. Однако судебным следствием было установлено, что преступник солгал. Носков расправился с Наташей на глазах у ее маленькой дочки и матери. Более того, совершив зверское убийство, он закрыл ребенка и престарелую женщину в квартире вместе с истекающей кровью Наташей.

- Юрий сказал: "Ну вот. Пусть теперь меня посадят", а сам убежал из квартиры и запер нас с Верочкой на ключ, - заходясь от рыданий, рассказывала Екатерина Степановна. - Какое-то время Наташа была еще жива. Она лежала в луже крови и хрипела. Я стучала в стены и кричала, прося о помощи. Слава богу, соседи меня услышали. Они открыли дверь и вызвали "скорую помощь". Но врачи моей Наташе помочь уже не смогли...

Сам Носков объяснил свое поведение тем, что здорово испугался, увидев, что он натворил:

- Я запер тещу на ключ, так как боялся, что она заявит на меня в милицию. Сам сел на трактор (Носков тогда работал трактористом. - Прим. авт.) и уехал к другу. Затем вызвался ехать в колхоз в командировку. Через 9 дней я вернулся и узнал, что Наташу похоронили.

Юрий Носков был признан вменяемым и в 1986 году по приговору суда г. Новокуйбышевска осужден на 14 лет заключения в колонии строгого режима.

Жизнь дороже пальто

Освободившись весной 2000 года, Носков нашел себе новую "подругу жизни" и поселился в квартире Юлии Солдатовой. Однако их совместное проживание продлилось меньше года. В 2001-м Носков вновь угодил на скамью подсудимых. Юлия просто чудом осталась жива. Как-то раз Носков, придя домой в сильном подпитии, стал обвинять Солдатову в том, что накануне он вернулся домой раньше нее и вынужден был целых полтора часа ждать Юлю в подъезде. Дело в том, что Юлия знала о былых подвигах своего приятеля и опасалась давать ему ключ от квартиры. Матерясь, Носков стал выкручивать Солдатовой руки, угрожать расправой. Не на шутку испугавшись, Юлия схватила с вешалки пальто и бросилась вон из своей квартиры. Однако Носков догнал ее на лестнице и ухватил за воротник. Решив, что жизнь дороже пальто, Солдатова выскользнула из верхней одежды и в одном халате побежала к подруге в соседний подъезд.

Через пару часов Юлия вернулась и увидела, что ее пальто валяется на лестничной площадке. Женщина подобрала его, но зайти в квартиру побоялась. Подруга уговорила ее написать заявление в милицию, и по приговору суда Носков был приговорен к 6 месяцам исправительных работ.

Во всем виновата отравленная водка!

Последний приговор 40-летнему жителю Новокуйбышевска был вынесен совсем недавно. На этот раз Юрий Носков умудрился покалечить сразу двух женщин, кроме своей сожительницы, еще и сожительницу сына. Прошлой осенью Носков вместе с гражданской женой Оксаной Пекаревой пришел в гости к сыну Олегу. С собой Юрий и Оксана принесли две баклажки пива, однако мужчинам этого показалось мало, и отец с сыном отправились за водкой в ближайший магазин. Купив водки, они пошли к приятелю.

- После этого я больше ничего не помню, - уверял на суде Носков. - Обо всем случившемся мне рассказали уже в милиции. Я подозреваю, что водка была с чем-то смешана, так как наш приятель на следующее утро умер.

А вот сожительницы отца и сына Носковых, которым несколько недель пришлось провести в больнице, будут еще долго помнить все, что произошло той ночью.

Вернувшись в два часа ночи, Юрий и Олег решили выяснить с женщинами отношения. Олег придрался к Ольге Синицыной за то, что она, по его мнению, слишком громко включила музыку, а его отцу не повезло: зайдя в спальню, он обнаружил, что Оксана давно уже спит. В бешенстве Носков-старший схватил в прихожей детский велосипед и стал охаживать им спящую сожительницу. Удивительно, но, получив несколько ударов "Коньком-Горбунком", Оксана даже не проснулась. Между тем у велосипеда передняя часть рамы вместе с колесом оказались сломанными.

"Разобравшись" с Олегом, Ольга услышала доносящиеся из спальни стоны. Вбежав туда, Синицына увидела, что Оксана неподвижно лежит на полу, глаза у нее закрыты, а лицо и одежда в крови.

- Над Оксаной стоял Юрий, держа в руке колесо от велосипеда, я подумала, что девушка мертва, - рассказывала Синицына. - Заметив, что я стою в дверях, он подбежал ко мне и, схватив меня за одежду, матерясь, потащил по коридору. По дороге он постоянно бил меня детским табуретом. От этого я потеряла сознание...

Очнувшись, Ольга решила, что Юрий уже ушел, поднялась с пола и пошла на кухню. Неожиданно Носков снова набросился на девушку. Он схватив ее за волосы и стал бить головой об угол кухонного стола. А потом начал душить. Когда Носков придавил шею Ольги ногой, его окликнул сын. Это и спасло девушку от верной смерти. Юрий пошел к Олегу в комнату, а Синицына, схватив телефон и закрывшись в ванной, вызвала милицию.

Избиение женщин происходило на глазах 7-летнего сына Ольги. От криков и шума мальчик в испуге проснулся и весь остаток ночи проплакал в своей кровати, обнявшись с игрушкой.

Когда милиция забрала дебошира, Оксану и Ольгу доставили в больницу. Выяснилось, что у первой от ударов велосипедом перелом челюсти, а у второй - сотрясение головного мозга, множество ушибов и кровоподтеков.

Носкова приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. После рассмотрения кассационной жалобы срок был сокращен до 4-х лет. Вероятнее всего, он освободится условно-досрочно и подыщет себе новую подругу, которая, вполне возможно, станет еще одной жертвой Синей Бороды.

“Пульс Поволжья ”, Самара

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    Л. Кучма отказался отправить В. Януковича в отставку
    Депутаты от Ичкерии могут вернуться в парламент Чечни

    Экономика
    В 2005 году первичное жилье в Москве подорожает на 5-10%
    Курс рубля к доллару за 11 месяцев укрепился на 9,2%

    Общество
    Создан шлем для управления машинами силой мысли
    Эйфелева башня поможет звонить жителям уральского Парижа

    Происшествия
    Снегурочки-шахидки не будут взрывать Великий Устюг
    Итальянец выпрыгнул из самолёта в небе над Таиландом

    Малая родина
    Любовь и бедность
    Синяя Борода

    Наши кумиры
    Билл и Мелинда. Любовь в стиле Microsoft
    Владимир Химичев: Звание - супруг Дорониной

    Безумный мир
    Скончалась самая толстая женщина Украины
    Обнаружен обладатель самого длинного пениса на планете

    Здоровый образ
    "Антикаменная" диета
    Как отомстить за плохую пломбу

    Светская хроника
    Возлюбленный Орбакайте понравился будущей теще


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || происшествия || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100