Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Злая судьба Иванушки 
     политика || экономика || общество || происшествия || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск
Главная страница

Сегодня на сайте
Политика
Уничтожен один из лидеров боевиков, напавших на Ингушетию
Александр Лукашенко пока не принял решение об участии в выборах

Экономика
Высокие цены на нефть неблагоприятны для США
Цены на акции "Мосэнерго" упали почти на треть

Общество
В Египте опознаны тела еще четырех россиян
В Москве ожидаются заморозки и снег

Происшествия
Из бразильской тюрьмы сбежали 49 заключенных
Маньяк изнасиловал полицейских

Малая родина
Колдовская метка
Школьница подала в суд на... папу

Наши кумиры
Секс-бомба замедленного действия
Кто организовал покушение на солистку "Миража"?

Безумный мир
Суд разрешил умертвить 11-месячную девочку
Четырнадцать ликов дьявола

Здоровый образ
Диета Умбера
Как сбросить 10 кг за неделю?


Реклама на сайте




Rotabanner



Rotabanner

 
Аналитика
Содрогнись от страха!

При Сталине спецслужбы творили мифы, при Брежневе – сочиняли байки, а сегодня их излюбленное занятие – слить в прессу не слишком проверенную информацию, чтобы показать собственную активность.
Деньги на войну

Если придется, Россия должна дать "адекватный ответ" на всех фронтах сразу – и чеченским боевикам, и НАТО, и Бен Ладену. Одна проблема: на всех сразу у нас силенок не хватит.
ЭЛЕКТОРАТЬ

Всенародные выборы глав регионов отменяются. Верховный арбитр удаляет с поля последних автономных игроков.
ОТДЕЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Пускай Масхадов президентствует. Но в заблокированной горной зоне, без права сунуть нос в Россию.
Поражение

"Норд-Ост": погиб каждый шестой заложник, Беслан: почти каждый третий. Сколько еще Россия будет беззащитна перед террористами?
Для кого могилу роем ?

На Путина давят: не согласимся сейчас, протянем время – контракт перехватят китайцы. Надо поскорее обогатиться!
Скоро грянет буря?

На что надеются наши банкиры? На государство. Оно, родное, не даст в обиду – защитит, поддержит, спасет, сохранит оазис неистощимого благоденствия.
КОСА И КАМЕНЬ

Кто не помнит прошлого, тот обречен пережить его еще раз, - эта истина особенно актуальна для истории русского “освоения” Кавказа
Провокация

Израильские спецслужбы обвинили в шпионаже российского журналиста. В ответ он написал “страшилку” про геноцид русских в Израиле. Кто выиграл от этого скандала?
Прощай, отсрочка!

Призывники нужны не для защиты Отечества, а персонально для военного начальства. Тысячи солдат в России трудятся на заводах, стройках, офицерских дачах и огородах. Чтобы не растерять эту дармовую силу, в армию будут призывать даже студентов.
Бензиновый сговор

Каждое лето в стране катастрофически растут цены на бензин. Не важно, кто президент, кто премьер, какая у нас Дума – красная или единая, при любой власти Россия стоит на коленях перед нефтяными баронами.
Кавказская война: все повторяется

Клятва в отношении неверного не имеет обязательной силы для мусульманина. Зная это, генерал Ермолов брал заложников и сравнивал с землей мятежные чеченские села.
Персональная “Кривда”

Начальство в России страсть как любит почитать о себе хорошее. Светлый образ чиновника обходится народу в миллиарды бюджетных рублей.
Мир хижин – нам

Около половины столичных новоселов – люди, занятые в нефетегазовой отрасли. Благо, при Путине отменили налоговый контроль за крупными покупками, и теперь происхождение ваших богатств никого не интересует.
«Мы опять наступили на грабли»

Бывший премьер-министр Чечни считает, что ситуацией в республике сегодня управляет не Москва, а «служба безопасности» покойного Кадырова.
Агент с правом на взятку

Образ бесстрашного Штирлица обрастает неожиданными чертами: наш разведчик может давать взятки, отмывать "грязные" доллары, делать роскошные подарки женщинам за государственный счет. Джеймс Бонд имел право на убийство, а Остап Исаевич Штирлиц наделен правом на "откаты" и щедрый "навар".
Война и мы. Чеченский узел

Десятки боевиков в Чечне или тысячи? Где они – таятся в пещерах или ходят под носом у местных и федеральных сил? Вымирают или обновляют свои ряды? Грызут землю или пополняют оружейные арсеналы?
БЕСЧЕСТИЕ

А может, пора перевести нашу милицию на самопрокорм? С такими кадрами, с такими понятиями о чести и законности никаких бюджетных ассигнований не требуется.
дЫревянные

Английский фунт и кувейтский динар будут куда проще неподдельного российского рубля. Однако новые купюры – это всегда повод для тревоги.
Я памятник себе купил…

Абрамович со своим футболом вот-вот попадет в опалу, а возвращенные на Родину яйца Фаберже – гарантия от наездов со стороны высокой власти.
Бренд всея Руси

Семечки, зубочистки, сухарики, памятники в бронзе и водка “Удвоение ВВП”.
Я пришел дать вам деньги

“Национальным окраинам” выгодно ЗАНИЗИТЬ уровень жизни, чтобы выбить побольше денег из центра. В русских краях, наоборот, властям выгодно ЗАВЫСИТЬ уровень жизни, чтобы получше отчитаться перед Кремлем.
Бронепоезд в потемках

Пора затягивать пояса и готовиться к раздуванию военных расходов. Враг у ворот, Буш и Шредер спят и видят себя в Кремле - оккупантами поверженной России.
Кто грозит России

Ядерный ракетоносец “Гепард” всплывет в Сунже и врежет по чеченским террористам
Слуги народа: бедные и богатые

Зарплата российского министра менее 1000 долларов в месяц, по элитным московским меркам – слезы. Тем не менее по собственному желанию из наших министерств уходят редко, и не с высших постов, а из нижнего звена. С чего бы это? Заглянем-ка в чужие карманы.
Динозавры и хамелеоны

Главное - это внезапность. Сначала в Кремле огорошили Михаила Ефимовича, а потом дали ему список людей, с которыми предстоит работать. При этом многие министры словно с луны свалились.
Путин-2

Многие люди, как и четыре года назад, вопрошают, кто же такой мистер Путин и куда пойдет страна после его очередной победы.
БОЛЬШОЙ ТЕРРОР

Для смертника нет разницы, взорвать ли на себе пояс с обычной взрывчаткой или привести в действие урановый заряд. Где кончается героическая "борьба за свободу" и начинается бессмысленная кровавая мясорубка?
Достойнейший

Не надо указывать пальцем на одного кандидата. Путин должен предложить гражданам двух – одинаково симпатичных, деятельных и способных.
Психократы

Призрак шизы бродит по России. Психиатры говорят, что за последние годы число больных на голову выросло в стране на 40 процентов. Эта беда не обошла стороной и политиков. Кто-то дерется, кто-то ходит с накладными грудями, кто-то внезапно пропадает, а потом появляется и рассказывает, что зеленые человечки забирали его на летающую тарелку.
Мзда бессмертна

В Китае есть музей истории антикоррупционной борьбы. Что бы мы могли выставить в таком музее? Фотоэкспозицию роскошных особняков и золотых унитазов? Девять проектов так и не принятого закона о борьбе с коррупцией?
На пороге третьей мировой

Система международной безопасности трещит по швам. ООН, МАГАТЭ и другие организации не в состоянии обуздать нарастающий ядерный хаос.
Как награждали бывших соотечественников Или Tire d'une lettre particuliere

«…Всевластный и опозоренный, облизанный за день не меньше сотни раз и уязвленный в самый поддых Юрий Михайлович Лужков, маленький Веспасиан в костюме от Бриони, пел, как... молодогвардейцы перед казнью. «Вот так русские выигрывают все войны», - шепчет мне на ухо Ксения Загоровская…»
АРМИЯ И МАФИЯ

Мы тратим на оборону огромные деньги, а наши солдаты замерзают или используются как рабы. Армию уже десять лет сокращают, и в то же время военкоматы охотятся за призывниками. Мы продаем за рубеж новейшее оружие, но не в состоянии вооружиться сами.
По следам ядерных миллиардов

Минатом убеждал, что на ввозе и захоронении иностранных ядерных отходов Россия может заработать десятки миллиардов долларов. Где же эти сказочные богатства?
Привет, оружие!

Образцово-показательный "Аллигатор" рассекает воздух над Кремлем в День Победы, а тысячи российских солдат рискуют головой, поднимаясь в воздух на тарантасах двадцатилетней давности.
Нужен ли Пиночет России

Военные считают себя выразителями интересов всей нации. Они выступают как защитники государства как такового. Поэтому цели у них звучат благородно: обеспечение национальной безопасности, укрепление суверенитета, наведение порядка.
Посадит ли Рогозин Чубайса

Кто бросит перчатку Путину? Выпустят ли Ходорковского? Отправят ли в отставку Касьянова? Казнят ли Хусейна? И так далее – всего дюжина экспертно-аналитических прогнозов.
ДЕРЖА-ВЮ

Вылетел джинн из бутылки и взял под козырек: слушаю и повинуюсь. А Волька ибн Володя старику Вольфовичу говорит: “Твоя роль быть “ужасным ребенком”. Чем больше вызовешь ужаса, тем больше будут любить нас”.
За Родину, за Путина!

Приятные русские лица, щемящий аккорд “Любэ”, ненависть к олигархам и жгучая жажда посадить, наконец, этого проклятого Чубайса – что еще нужно, чтобы тебя полюбили миллионы простых россиян?
Удастся ли нам откупиться от Чечни?

Гражданам России придется затянуть пояса: мирная Чечня потребует бешеных денег.
Психопаты в погонах

… Инспектор ГАИ вынул из кармана боевую гранату и с криком "За Родину!" кинул ее в автомобиль.
Всякому генералу нужен свой Березовский

Силовики всегда будут искать человека, с которым можно установить теплые и доверительные отношения.

Мышь, рожденная горой

Может, объявить в России специальный день или месячник – по всей стране ни единой мзды? И посмотреть, что произойдет. Выживем? Не поднимутся наши министры на баррикады? Не закроются магазины, не погаснет свет?
Дрын для губернатора

Джордж Буш не поедет в Саратов. Не платить налоги путанам, не построят космодром посередине Волги, не быть Альпам в селе Тепловка. Останутся лишь странный символ Любви и плачевные финансовые дела.
Царское это дело

Может, хватит рассказывать обществу сказку про доброго царя и злых бояр – представителей силовых ведомств? Пора понять, что «радости» нашей жизни имеют точный адрес: Кремль, до востребования, ВВП…
Год Бульдога

Михаил Краснов: "Прокуратура в России стала самостоятельной ветвью власти".
Любить по-скотски

Если пьяный водитель совершил наезд – ему "добавляют" за то, что пьяный. А если насилует милиционер, ему полагается "милицейская скидка".
Шантаж

Россия - в плену у Чечни. Кормим, обещаем, заискиваем. Только не воюйте, только останьтесь с нами!
Честь и SSлава

…А недавно мой сосед установил на своей грядке большой бюст Адольфа Гитлера. Когда я через плетень крикнул все, что об этом думаю, он показал кулак и пригрозил судом за оскорбление.
Шире карман, автолюбитель!

Столь специфическая любовь к народу возможна только в России: изнасилование в интересах жертвы.
Власть и вера

Религиозные объединения все настойчивее стучатся в двери отделившего их от себя государства.
Закон джунглей

Госавтоинспекция ступила на тропу сомнительных экспериментов.
Про уродов и людей

Россия проходит испытание нацистской идеей.
Америка во мгле

Нью-Йорк постигла судьба Приморья.
Злато и булат, или две власти

Во всех своих выступлениях Михаил Ходорковский подчеркивает, что дело "ЮКОСа" - чисто политическое. Это правда.
Отхожее место

В Челябинскую область прибыл эшелон с отработанным ядерным топливом (ОЯТ) из Болгарии.
Где жадность, там бедность

Беспредел нищеты в отдельно взятой стране.
Компатриоты

"Коммунисты-интернационалисты" - этим народ уже не расшевелить. "Российские патриоты" – свежо, радикально и притягательно.
От плохого к худшему

В Вооруженных силах России за волной дезертирства идет вал взрывов и пожаров.
Развитие капиталистов в России,

или Миллиардеры и лишние люди.
Опасная зона

Шахиды могут остаться без работы.
Силовой диалог Владимира Путина

Власть настроена на пересмотр установившихся правил игры в свою пользу.
Россияне убивают сами себя

По числу самоубийств Россия уступает только странам Прибалтики.
Россию заставляют привыкать к худшему

Взрывы в Тушино не стали национальной трагедией.
Куда ветер дует

Гусинский… Березовский… Ходорковский?
Привет от Дудаева

Дудаевскую Ичкерию, неприемлемость которой Москва "огнем и мечом" доказывает уже почти десять лет, предлагается возродить.
Пластическая операция для Путина

В деле об убийстве Сергея Юшенкова неожиданно обнаруживаются следы большого проекта.
Шоумент

Исход операции МВД скажется на всей "Единой России".
Белая клика и черная клика

Коррупция порождает соучастие, а соучастие — преданность.
Антигосударственный пиар на государственном ТВ

Демонстрация на прошлой неделе по РТР фильмов "Брат" и "Брат-2" показывает актуальность темы "справедливого насилия" для современного российского общества.
Почему бы в России не разрешить частные тюрьмы

Вот интересно, почему никто до сих пор не догадался поставить памятник трудовому зэку?
Гюльчатай и пинкертоны

Министр Грызлов подписал приказ: отныне в России разрешено фотографироваться на паспорт в головном уборе.

Архив   

Союз Журналистов

политика || экономика || общество || происшествия || малая родина
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


 

Rambler's
Top100